Ubuntu 14.04 LTS live USB boot error (gfxboot.c32: не действительный образ COM32R)

Я загрузил Ubuntu 14.04 (64 бит) lts. Я сделал загрузочную ручку USB. Но я продолжаю получать это сообщение об ошибке при загрузке:

SYSLINUX 4.04 EDD 20110518 Copyright (C) 1994-2011 H. Peter Anvin et al
Unknown keyword in configuration file: gfxboot.c32: not a COM32R image
1
задан 22 June 2014 в 14:26

3 ответа

Постоянное исправление с использованием неисправного самого загрузочного USB-диска

Короткая версия

TL; DR; если вы знаете, что вы делаете:

В приглашении boot: после нажатия на ошибку выше введите live и нажмите Enter, чтобы начать сеанс Live USB. [!d3 ]

Откройте терминал (например, с помощью Ctrl+Alt+t) и введите каждую командную строку ниже по одному:

sudo -i
apt-get update
apt-get install syslinux
mount | grep cdrom

Последняя приведенная выше команда показывает вам, к какому устройству подключен ваш загрузочный USB-порт. [ ! d5]

Важно! замените /dev/sdb1 в команде ниже в терминале с устройством на выходе последней команды выше:

syslinux /dev/sdb1

Перезагрузитесь и наслаждайтесь!

Длинная версия

Эта ошибка возникает из-за того, что вы использовали дистрибутив с более ранней версией пакета syslinux для создания загрузочного USB-дистрибутива, ожидающего более поздней версии (спасибо, Амир Али Акбари за ссылку на ошибку).

Эта ошибка ожидает более позднюю версию , если вы используете, скажем, Ubuntu 14.04, чтобы сделать загрузочный USB-накопитель для чего-либо из Ubuntu 15.04 и выше.

Обходной путь, упомянутый в Filip Sohajek в Ответ Амира Али Акбари работает, конечно, но учитывая упоминания о выпуске Utopic, которые я связал выше, и обходной путь, упомянутый там, чтобы использовать ту же версию Ubuntu, что и загрузочный образ для создания загрузки image, должно быть возможно исправить проблему постоянно из самого Live CD:

Загрузите загрузочный USB-накопитель, пока не получите сообщение об ошибке:

Unknown keyword in configuration file: gfxboot.c32: not a COM32R image
boot:

A t boot: введите live и нажмите «Ввод» (нет необходимости нажимать TAB, поскольку он служит только для отображения доступных вам опций, включая live).

повторно в живом сеансе Ubuntu, настройте его, чтобы вы могли получить доступ к Интернету (например, Filip Sohajek ).

Откройте окно терминала (например, нажмите Ctrl+Alt+T). И введите следующую последовательность команд один за другим (говоря «Да» в любых приглашениях подтверждения):

sudo -i
apt-get update
apt-get install syslinux

Первый дает вам root-доступ, а последние два устанавливают новый пакет syslinux, который вам нужен для исправления загрузочного USB. Итак, теперь вам нужно выяснить, что именно вы исправляете, то есть, что такое имя устройства, в котором подключен ваш загрузочный USB-порт.

В окне терминала выше типа

mount | grep cdrom

Вы должен видеть результат, подобный

/dev/sdb1 on /cdrom type vfat (... lots of irrelevant mount flags ...)

. Наиболее важной частью является первое «слово» выше. Обычно это будет /dev/sdb1, но это может быть что-то еще, если у вас больше дисков, прикрепленных к вашей машине.

В качестве альтернативы вы можете запустить команду gparted из пользовательского интерфейса и пройти через диски чтобы узнать, какое устройство подключено к /cdrom

Теперь введите команду ниже в окне терминала, Важно! , чтобы заменить /dev/sdb1 на устройство, которое вы получили от предыдущего command:

syslinux /dev/sdb1

Последняя команда выше перезаписывает более раннюю версию syslinux в загрузочном секторе вашего загрузочного раздела USB-устройства с правильной версией, которая соответствует самому дистрибутиву.

[d32 ]Это оно! Теперь перезагрузитесь, и вы сможете пройти обычный поток графического интерфейса Live USB.

Конечно, если у вас загрузочный носитель Ubuntu, у которого нет опции оценки, например, установка Ubuntu Server медиа, вы не можете использовать его, чтобы исправить себя, но вы можете использовать настольную версию, чтобы исправить версию сервера с помощью приведенных выше инструкций. Просто подключите носитель к серверной версии в usb после того, как настольная версия уже загружена и вместо устройства /dev/sdb1 будет использоваться устройство для версии сервера.

49
ответ дан 24 May 2018 в 06:25
  • 1
    Я следовал этим инструкциям только до того, что смог загрузиться в Kubuntu Live. Как только я добрался туда, я пошел в меню K и нашел Приложения - & gt; Система - & gt; Постоянно установите эту систему в пункт меню жесткого диска. Оттуда, хороший графический интерфейс провел меня через установку. – pkout 2 May 2016 в 05:16
  • 2
    @pkout, конечно, если все, что вы хотите, это получить (?) ubuntu, установленный на вашем компьютере, вам не нужно действительно исправлять ошибку gfxboot. Рад, что вам удалось установить Kubuntu на вашем компьютере! – LeoRochael 5 May 2016 в 22:10
  • 3
    Имеет смысл, к сожалению, похоже, что он не работает на серверной версии. Я сделал alt-f2, чтобы получить терминал на консоли, но нет apt-get ... – Kevin Lyda 6 August 2016 в 15:08
  • 4
    @KevinLyda, я не проверял, но имеет смысл, что у него не будет apt-get, поскольку он должен работать только для постоянной установки, а не для оценки. Тем не менее, вы можете использовать настольную версию для исправления версии сервера. – LeoRochael 8 August 2016 в 18:00
  • 5
    Возможно, спасительный режим мог сработать. Вместо этого я установил, установил syslinux на новый сервер, а затем установил как установочные, так и серверные ключи usb. – Kevin Lyda 9 August 2016 в 20:38

Когда я попытался решить эту проблему, у меня появилось несколько разных вариантов, но это сработало. После ответа Филиппа я нажал TAB, а затем появилось несколько вариантов (ни один из них не был «живым» или что-либо содержащим «живое», но он сказал «Установить», поэтому после ввода установки и входа в нее вы можете выбрать разрешение экрана , а затем перейдет к установке. Итак, немного запутанно, но он работает!

9
ответ дан 24 May 2018 в 06:25
  • 1
    Это явно не «спасибо». Я указываю, что ответ Флип может иметь другие возможные результаты, из которых другие могут быть смущены и начать новую тему. Поэтому вместо этого я указываю это на исходный вопрос. – ElScorcho 3 December 2014 в 23:57
  • 2
    @guntbert Я склонен называть это, по крайней мере, частичным ответом, так как он указывает на большую ошибку в другом ответе (нет опции «жить») и обеспечивает полуобработку. – Seth♦ 4 December 2014 в 09:19

Это не работает для меня. Я получаю:

Не удалось распаковать initramfs: удалите сжатый архив. (...) Kernel panic - не синхронизация: VFS: невозможно монтировать root fs на неизвестном блоке (2.0) (...)

Мне пришлось принять очень уродливое решение, но оно работало как очарование. Я вошел в кабинет друга, попросил его разрешить мне использовать один из компьютеров под управлением Microsoft Windows. Я думаю, что это была Windows 7 или 8, в любом случае более современная, чем Windows XP, но еще не такая недавняя с материалом Cortana ... Затем я создал диск USB с ubuntu, загрузив сначала небольшую программу Universal USB Installer и все пошло нормально.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:25
  • 1
    Проблема исходного вопроса - известная ошибка (затрагивающая Ubuntu Startup Disk Creator и некоторые другие инструменты) в Ubuntu 14.04 LTS. В 16.04 LTS есть новая и клонирование версия Ubuntu Startup Disk Creator. Другие инструменты клонирования работают со всеми версиями Ubuntu, например, псевдонимы дисков gnome-disks и mkusb, help.ubuntu.com/community/mkusb и в Windows Win32 Disk Imager, wiki.ubuntu. com / Win32DiskImager / iso2usb - на вас может повлиять другая проблема и, вероятно, получите лучшую помощь, если вы зададите новый (и собственный) вопрос. – sudodus 28 January 2018 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: