Самый простой способ перехода от Ubuntu к Windows? [Дубликат]

Раньше у меня была такая же проблема, и я никогда не исправлял ее. Тем не менее, я просто установил другой графический интерфейс для замены по умолчанию, который продолжал исчезать на мне.

Так что просто откройте терминал после того, как вы вошли в систему, и графический интерфейс все еще не появился и введите в sudo apt-get install gnome-shell

. После этого перезагрузите и выберите одну из настроек GNOME в выпадающем меню вместо Ubuntu, когда вы входите в систему.

1
задан 23 June 2014 в 18:05

2 ответа

Обязательно обратите внимание на версию Windows, поставляемую вместе с ноутбуком. Если это произойдет с Windows 8, вам понадобится диск с Windows 8. Если это произойдет с Windows 8.1, вам понадобится диск с Windows 8.1. Вы можете установить Windows 8 с 8.1-диском, найдя пиратский ключ Windows 8.1, установив с диска Windows 8.1, а затем обновив свой ключ после установки.

В зависимости от удобочитаемости вашего ноутбука и требуемой рабочей нагрузки , вы можете запустить машину VirtualBox с Windows 8, вместо того чтобы уничтожить всю настройку Ubuntu. Как ссылка, компьютер, на который я набираю это сейчас, имеет Windows 8.1 и только 2 ГБ ОЗУ. Иногда это может быть немного медленнее, и я обычно использую его для просмотра в Интернете, но он работает. Я определенно пробовал бы этот маршрут, прежде чем вы столкнулись с проблемой уничтожения вашей установки Ubuntu. Если бы вы могли выделить 3 ГБ оперативной памяти для гостя Windows 8, я бы подумал, что вы справитесь с этим. Независимо от того, работаете ли вы в Linux или Windows, избавляясь от всего и начинать с нуля, может быть боль.

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:22
  • 1
    Спасибо, я попробую. Если он окажется недостаточно хорошим, я всегда могу установить W8. Кроме того, я не знал, что мне пришлось переустанавливать W8 вместо 8.1, если у меня было 8 установленных на нем. Так что, спасибо за это! – undercoverduck 23 June 2014 в 20:02

У вас общая идея работает, но вы действительно должны попытаться найти свой оригинальный лицензионный ключ Windows. Возможно, также проверьте, есть ли в вашем университете программа MSDNNA (MSDNAA) или Dreamspark. Там вы обычно можете загрузить правильные (новейшие) Windows, а также получить действительный лицензионный ключ. Использование лицензионного ключа, который не является вашим, вызывает проблемы при использовании обновления Windows, поскольку другие люди, вероятно, также использовали один и тот же ключ.

Другая возможность - запустить Windows внутри VirtualBox: I Я установил Windows для использования 4 ГБ ОЗУ и 3 ядер процессора и даже более тяжелых вещей, таких как Photoshop, полностью. Единственное, что не работает, - это тяжелые приложения 3D, такие как игры и, возможно, программное обеспечение САПР (хотя я и не пробовал).

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:22
  • 1
    Большое спасибо! Хотя это и есть мой лицензионный ключ. Я только что услышал, что он автоматически хранится в вашем BIOS. По крайней мере, это сработало раньше. – undercoverduck 23 June 2014 в 19:56
  • 2
    Как ссылка: мне пришлось включить 3D-ускорение, но отключить 2D-ускорение в VirtualBox, чтобы получить приемлемую производительность. Кроме того, возобновление моментальных снимков VirtualBox не работает на моем компьютере, если я использую более одного виртуального процессора для Windows, я понятия не имею, почему (мне всегда приходится отключать Windows внутри VBox, а не просто закрывать VirtualBox и позволять ему сохранять состояние). Но это незначительное раздражение. – jmiserez 24 June 2014 в 00:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: