Можно ли установить Desktop-Environment из файла iso distro?

Другим вариантом для вставки этого символа является вставка его юникода.

Для вставки юникода есть два способа:

unicode

Нажмите Ctrl + Shift + U, появится подчеркнутая u; вставьте юникод и нажмите пробел или Enter.

2nd

Нажмите Ctrl + Shift + U, появится подчеркнутая u, вставьте юникод и отпустите клавиши.

Используя карту символов, вы можете найти unicode 2nd для маленькой буквы ć и u + 106 для столицы Ć.

1
задан 22 November 2014 в 14:17

2 ответа

Файл ISO содержит живое изображение xubuntu, в то время как для установки вам нужны дебы, которые часто встречаются в Интернете, но если вы хотите выполнить автономную установку, вам может потребоваться загрузить debs, а затем запустить их или использовать что-то вроде aptocd [ ! d0]

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:19

В установленной установке Ubuntu кеш установленных пакетов хранится в /var/cache/apt/archives, поэтому их не нужно загружать повторно, если они необходимы для повторной установки.

На установочном диске установлен , сжатая файловая система находится в casper/filesystem.squashfs. Таким образом, вы должны иметь возможность распаковывать файл squashfs (я бы этого не сделал, как root, могут возникнуть нечетные вещи) и извлечь архивы с кэшированием deb. Затем вы можете установить из debs зависимости, перечисленные здесь.

Проблема в том, что пакеты могут быть установлены в сжатой файловой системе, но не кэшированы, поэтому установка с диска становится невозможной. Я пробовал это с обычным установочным диском Ubuntu (я бы этого не сделал, как root, могут возникнуть нечетные вещи) , и не было кэшированных пакетов.

Как кешированные пакеты используйте очень много места, пытаясь установить системный установщик на ISO, который должен поместиться на компакт-диске или DVD-диске, неудивительно, что это не учтено, особенно на диске Xubuntu, так как это больше подходит для низкоуровневых приложений, технических систем. Если вы не скопируете установленные данные, что не очень хорошая идея, вы не можете установить их из iso. Кэшированные пакеты могут быть включены в более крупные ISO-версии 4GB, доступные для некоторых систем.

Итак, вы, вероятно, застряли в установке xubuntu-desktop - отличная идея.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: