У меня есть своп на жестком диске или SD-карте?

Эта страница информации о телефоне предназначена только для того, чтобы дать вам правильные инструкции для включения синхронизации контактов на вашем телефоне, а база данных (которую мы получаем от funambol) отнюдь не завершена. Учитывая, что вы видите эту страницу в первый раз с телефоном уже там, это означает, что вы успешно настроили свой телефон, не перейдя по веб-странице настройки телефона (да, для нас! Установщик работает), поэтому вы не знаете, вам нужны инструкции, поэтому вы должны быть в порядке.

1
задан 25 June 2014 в 18:11

2 ответа

Карты SD будут значительно хуже для обмена, и это может сократить их срок службы.

Флэш-носитель асинхронен по скорости доступа. Выполнение многих отдельных действий чтения происходит очень быстро, быстрее обычного на жестком диске. Однако выполнение множества отдельных небольших операций записи происходит очень медленно, часто на порядок медленнее, чем на жестком диске. Когда вы переходите на диск, ваша рабочая нагрузка будет состоять из множества небольших операций записи - наихудшей рабочей нагрузки для нее. (В случае, если вам интересно, современные SSD обойдутся этой проблемой с очень сложной прошивкой прошивки, чего нет у простых флеш-накопителей, таких как SD-карты). Flash-носители имеют ограниченное количество циклов записи. Этот предел достаточно высок, чтобы нормальным потребителям не нужно было об этом беспокоиться - обычно это будет в десятках тысяч записей. Однако, если вы меняете местами, это значительно увеличит износ на диске. Наверное, этого недостаточно, чтобы наблюдать какие-либо проблемы в течение короткого промежутка времени.
3
ответ дан 24 May 2018 в 06:18

Хотя вы можете использовать SD-карту для свопа (например, малина Pi делает это), это не идеально. Используйте свой жесткий диск, так как он намного быстрее, чем SD-карта. Кроме того, SD-карта в конечном итоге изнашивается из-за большого использования из-за ограниченного количества записей.

2
ответ дан 24 May 2018 в 06:18
  • 1
    Есть ли какой-либо ущерб, особенно во время передачи файлов, смены на одном диске? Я просто подумал, что это будет поддерживать пропускную способность жесткого диска, но я думаю, нет? – sbergeron 25 June 2014 в 18:35
  • 2
    Существует небольшой потенциальный ущерб, связанный с тем, что он находится на одном и том же диске - если есть большая рабочая нагрузка на диске, происходящая одновременно с заменой вашей системы, - но этот ущерб будет значительно превышен за счет того, что он будет медленным SD-карта (или любой другой более медленный привод). Если вы не можете позволить себе два несколько одинаково быстрых жестких диска, просто поместите своп в раздел рядом с началом диска - даже на том же диске, что и ОС, - вы получите хорошую производительность. – thomasrutter 25 June 2014 в 18:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: