Lubuntu - переназначить ключи без выхода из системы

Короткий ответ: no.

Несколько более длинный ответ заключается в том, что расширения Chrome не будут работать с Firefox, и наоборот. Тем не менее, вы можете найти расширение Firefox, которое выполняет более или менее одно и то же задание, но я не слышал об одном подобном chromify-osd.

5
задан 19 March 2012 в 16:09

2 ответа

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Настройки рабочего стола», затем перейдите на вкладку «Дополнительно» и установите флажок «Показать меню диспетчера окон» (ВНИМАНИЕ! не закрывайте это диалоговое окно).

Теперь вправо щелкните на рабочем столе и выберите «Перезапустить», затем снимите флажок «Показать меню диспетчера окон» и закройте диалоговое окно. (Если вы по какой-то причине потеряете диалог, вы можете показать его с помощью pcmanfm --desktop-pref).

В качестве альтернативы вы можете использовать obkey, приложение, которое предоставляет графический интерфейс для изменения привязок клавиш в openbox on муха.

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:24

Команда openbox --reconfigure, похоже, делает трюк без выхода из системы.

9
ответ дан 25 May 2018 в 13:24
  • 1
    В lubuntu у меня появилось сообщение об ошибке, но оно работает. Obt-Message: Не удалось открыть метод ввода – Ivailo Bardarov 17 August 2014 в 20:59
  • 2
    Отлично работал для меня на Lubuntu 16.04, и это более простой ответ, чем принятый. – Serpentine Cougar 5 November 2016 в 17:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: