LibreOffice Writer открывается поверх документа

Только что сделали обновление до Ubuntu 14.04 LTS с 12.04 LTS на двух компьютерах. Одна из них - система 76, другая - Mac Mac, которую я полностью конвертировал в Ubuntu, я могу стоять OS X и Apple.

Проблема в том, что я сохраняю LibreOffice Writer всегда, открывая поверх документа.

Где ранее LibreOffice Writer открывал документы в последний темп, я их редактировал.

Как установить Googling LibreOffice Writer для открытия в том месте, где я его сохранил последним. [!d3 ]

Я попытался проверить параметры LibreOffice Writer, и я мог найти что-нибудь, что сработало. Я попробовал проблему с Googling и не нашел ничего даже близко к тому, что я хочу сделать.

Предчувствуйте вас заранее, Марк.

1
задан 1 July 2014 в 08:50

2 ответа

Спасибо, работает отлично. Необходимо перенести свой первый, последний и средний начальный текст в: Главное меню LibreOffice → Инструменты → Функции → LibreOffice, треугольник вниз → Пользовательские данные → Заполните свое первое и последнее имя и средний начальный.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:07
Включите макрос в LibreOffice. Инструменты / Параметры / LibreOffice / Advanced Создайте макрос, который вставляет специальный символ, например #. Сохранить как lastposition1 Создайте макрос, который ищет этот символ и удаляет его. (используйте функцию удаления в меню). Сохранить как lastposition2 Перейдите в Инструменты / Настроить / События и выберите Сохранить в LibreOffice. Имя текущего документа является сохраненной по умолчанию. Большой! Но это функция, которую вы хотите использовать для всех документов. Назначьте макросам открытие и закрытие документов.

Когда вы закроете LibreOffice, он спросит, хотите ли вы сохранить свой документ, даже если вы ничего не изменили, он добавит специальный символ # перед закрытием. Таким образом, вы всегда окажетесь в позиции в документе, в котором вы в последний раз что-то изменили.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: