Изменены разрешения, теперь гном действует необычно

Я такой парень, который любит делать вещи легко для себя, и я считаю, что зашел слишком далеко. В каталоге / была одна директория, но я не могу вспомнить, какой из них был в то время, и я переключил все разрешения для этого каталога на свой ID пользователя. Теперь, когда я это сделал, мой компьютер работает медленно и действует необычно.

Gnome - самая большая проблема. Как только я вхожу в систему, система начинает сообщать об ошибках и, по-видимому, обвиняет эти проблемы в gnome. Есть ли простой способ устранить эту проблему без повторной установки ubuntu?

1
задан 9 July 2014 в 04:34

1 ответ

Для запуска GNOME необходимы правильные разрешения для этих папок. Я считаю, что GNOME имеет учетную запись системной учетной записи, которую она использует, и быстрая проверка файла passwd подтверждает это. Установите разрешения как можно скорее - вам может потребоваться войти в другой компьютер с этой системой и, возможно, скопировать разрешения для каждого каталога. Не делайте этого снова, если вам нужно изменить эти файлы, используйте sudo или su.

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:03
  • 1
    Спасибо за помощь, я собираюсь сделать переустановку, но сделать это с ограниченным доступом к интернету ..... – user299895 13 July 2014 в 10:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: