Предупреждающее изображение в Gparted

Такая же проблема, но другое решение для меня.

Примеры исчезли после первого запуска, я заметил, что папка примеров имела какое-то странное разрешение и просто изменила это:

sudo chmod 777 -R /opt/Qt5.2.0/5.2.0/gcc_64/examples

1
задан 4 July 2014 в 19:26

2 ответа

Восклицательный знак рядом с разделом означает, что GParted столкнулся с проблемой при чтении раздела. В NTFS наиболее распространенной проблемой является то, что Windows не была закрыта должным образом и что файловая система NTFS находится в противоречивом состоянии. Несогласованную файловую систему NTFS можно часто фиксировать, просто загружая ее в Windows (Windows должна автоматически запускать «chkdsk» в разделе), а затем с помощью пункта меню «Пуск» -> «Выключение». Если это не сработает, вы также можете запустить «chkdsk / f / r» на букву диска для раздела из командной строки Windows и затем дважды перезагрузиться в Windows.

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:02

То, что вы видите, просто указывает на то, что этот раздел еще не содержит файловой системы. Щелчок правой кнопкой мыши по строке, отображающей восклицательный знак в красном круге, вызовет контекстное меню, которое позволяет выбирать файловую систему для форматирования раздела.

-3
ответ дан 24 May 2018 в 06:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: