Перегрев ноутбука, работающий под управлением Ubuntu 14.04

Недавно я установил 14.04 на моем Toshiba Satellite 305D. У него есть двухъядерный процессор AMD Athlon X2 и 2 ГБ оперативной памяти с Radeon 3100. Я знаю, что она не так много, но я волонтер Корпуса мира, живущий в Западной Африке, и она все, что у меня есть.

быстро перегрев и закрытие. Раньше у меня были проблемы с Ubuntu, но на этот раз это немного хуже. Я загружаю Windows 7 и никогда не сталкиваюсь с этой проблемой. Я предполагаю, что это может быть что-то неправильно с распознаванием моей графики, но я не могу найти никаких хороших советов о том, что именно с этим нужно сделать.

По общему признанию, я Ubuntu noob. Любая помощь будет принята с благодарностью.

1
задан 5 July 2014 в 00:48

4 ответа

Помимо использования ìndicator-cpufreq для переключения на более низкий профиль CPU, вы можете испытать удачу с thermald, который является демоном, который предотвращает перегрев компьютеров и был введен в 14.04. Установить по:

sudo apt-get install thermald

После установки вам либо нужно запустить демон вручную, либо просто перезагрузить компьютер. Вы можете найти более подробную информацию о thermald, например, здесь или там.

Я успешно использую thermald на i5 Core ThinkPad, который по-видимому не использовал всех доступных вентиляторов по умолчанию и был случайным образом выключение без thermald из-за перегрева.

3
ответ дан 24 May 2018 в 05:59

Вы также можете использовать tlp, но немного продвинутый

sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
sudo apt-get update
sudo apt-get install tlp tlp-rdw

ThinkPads требует дополнительного:

sudo apt-get install tp-smapi-dkms acpi-call-dkms

что вы можете делать с tlp?

Масштабирование процессора и частоты (вы можете установить, работает ли ваш ноутбук в режиме энергосбережения или производительности или в режиме ondemand, также вы можете разрешить, использует ли ваш процессор турбонаддув или нет) и многое другое, посетите официальную страницу (ссылка выше)

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:59

вам нужно очистить его здесь, или вы можете ограничить использование вашего процессора, это то, как ограничение использования процессора я предлагаю очистить, это лучшее решение

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:59

Удалите Adobe Flash Player или сделайте плагины (shockwaveflash) в браузерах «попросите активировать».

Это решит перезапуск / выключение при просмотре видео на Youtube.com. Youtube будет использовать HTML5 Player.

Примечание: Случайное завершение работы Ubuntu происходило для меня ежедневно на видеороликах YouTube и играх с флэш-плеерами (chesscube.com).

Я попробовал режим энергосбережения CPU , heatd, tlp и т. д., в Ubuntu 16.04 и всегда обновлялся Ubuntu. Очищенные вентиляционные отверстия. Ни один из них не остановил случайное завершение работы.

В последние несколько недель не было случайного завершения или перезагрузки в Ubuntu 16.04 после того, как Adobe Flash Player неактивен. Также не было остановки при использовании Adobe Flash Player в Firefox через WINE в течение долгих часов

Я использую процессор Intel® Pentium (R) CPU B960 @ 2.20GHz × 2 и Intel® Sandybridge Mobile Graphics.

Я читал, что Adobe выпускает обновления для Flash Player для Linux только в отношении обновлений безопасности и прекратила разработку Flash Player для Linux несколько лет назад. См. Ниже ссылку

Adobe перестанет выпускать новые версии Flash - что произойдет с поддержкой Flash в Ubuntu?

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:59
  • 1
    Хотя, как известно, Flash Player требует много вычислительной мощности, более поздние версии сделали много, чтобы переместить большую часть вычислений во время декодирования видео на GPU. По моему опыту Flash Player требует меньше циклов процессора, чем «родные» декодеры в Firefox и Chromium для воспроизведения некоторых видеороликов. (Мне все еще не нравится использовать Flash Player, но по совершенно другим причинам.) – David Foerster 17 September 2016 в 12:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: