Импорт non-utf8 файл календаря во время Молнии Thunderbird

Файл календаря онлайн (.ics) то, что я пытаюсь импортировать, оказывается, находится в кодировании latin1, а не UTF-8. Я добавил календарь к расширению Молнии Thunderbird, но ни одно из событий не обнаруживается. Желтый треугольный значок "предупреждения" обнаруживается рядом с календарным именем, с текстом при наведении курсора "Календарное имя на мгновение не доступно".. На ошибочной консоли я читал

Предупреждение: была ошибка при чтении данных для календаря:имя. код ошибки: CAL_UTF8_DECODING_FAILED. Описание: ошибка произошла при декодировании iCalendar (ics) файл как UTF-8. Проверьте, что файл, включая символы и акцентируемые буквы, кодируется с помощью кодировки символов UTF-8.

Предупреждение: была ошибка при чтении данных для календаря:имя. код ошибки: READ_FAILED. Описание:

оба указывающий на исходный файл calendar-js/calCalendarManager.js в дополнительной папке моего профиля по умолчанию, строка 962.

Тесты с локальными ics файлами подтверждают, что проблема отсутствует, когда файл находится в UTF-8, а не latin1. Как я могу заставить события в ics файле появляться во время Молнии? Так как файл онлайн и будет обновлен, я предпочел бы решение, которое не требует, чтобы я загрузил и преобразовал файл в UTF-8 каждый раз.

Одно решение могло состоять в том, чтобы отредактировать файл JavaScript для разрешения non-UTF-8 календарей, но документация используемого преобразователя Unicode слишком редка, чтобы я успешно выполнился в разумный срок.

1
задан 12 September 2016 в 17:30

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: