Как сохранить изменения, внесенные в живую сессию на жесткий диск?

У меня Ubuntu 13.10, и я запускаю живое изображение как запись в grub в соответствии с учебным пособием: http://www.tecmint.com/run-linux-live-images-from-hard-disk-in- линукс. Так есть ли способ, чтобы изменения сохранялись? Я хочу сохранить несколько изменений, таких как мои беспроводные драйверы, поэтому, если я смогу это сделать, это избавит меня от установки драйверов каждый раз при загрузке.

1
задан 7 July 2014 в 11:22

2 ответа

Создайте файл с именем casper-rw с файловой системой ext3 в корневом каталоге раздела с файловой системой FAT32.

OR

Создайте раздел с файловой системой casper-rw и меткой casper-rw

Затем отредактируйте меню grub и добавьте опцию Casper-RW . Например

linux /casper/vmlinuz  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed noprompt boot=casper persistent iso-scan/filename=/ubuntu-12.10-desktop-i386.iso quiet splash --

Вполне нормально использовать существующий раздел с указанной выше спецификацией на жестком диске или USB или любом записываемом хранилище. Я рекомендую использовать жесткий диск, поскольку использование более медленных USB-устройств приведет к снижению скорости работы ОС. Хранение файла casper-rw в другой файловой системе, такой как EXT2 / EXT3 / NTFS / exFAT, кажется, не работает. (Кто-нибудь имеет успех? Я очень рад это слышать.)

руководство для создания файла casper-rw

2
ответ дан 24 May 2018 в 05:55

Давайте высокомерно предположим, что кто-то отказывается делать другой раздел FAT32 или ext2, чтобы разместить «дешевую» комбинацию изо и дополнительного раздела ради этой магии настойчивости.

Для этого вы можете действовать как Startup Disk Creator или Unetbootin:

Startup Disk Creator Unetbootin

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:55
  • 1
    Этот ответ уже предоставлен и известен, вопрос здесь требует загрузки в реальном времени, сделав запись в Grub, а затем сделав его упорным. – Ankit Singhaniya 15 July 2014 в 20:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: