Как я могу сделать экран входа в систему вместо автоматического входа в систему?

Мой ubuntu записывает меня прямо в мой рабочий стол, но не показывает экран входа в систему. У меня 14.04 LTS, поэтому я хочу выбрать KDE, но моя система загружается непосредственно на рабочий стол. Любой способ перейти на экран входа в систему, чтобы я мог войти в систему, как обычно?

1
задан 8 July 2014 в 17:17

2 ответа

Системные настройки -> Учетные записи пользователей -> сдвиньте автоматическую кнопку входа в систему

Alternativelly,

Откройте командную строку / терминал (Ctrl + Alt + T) [!d2 ]

Введите следующую команду

sudo nano /etc/lightdm/lightdm.conf

Вы должны увидеть там что-то вроде

[SeatDefaults]
autologin-user=yourusername

, где ваше имя пользователя является вашим фактическим именем пользователя. Удалите autologin-user=yourusername всю строку, но оставьте [SeatDefaults].

* Примечание: если вы не видите эти строки, я бы рекомендовал выйти без внесения каких-либо изменений в файл lightdm.conf [ ! d6]

3
ответ дан 24 May 2018 в 05:52

Ваша система настроена на автоматический вход в систему - это был выбор, который вы, вероятно, сделали во время установки. Вы можете переключать настольные компьютеры, выбирая выход из системы (не выключение или перезагрузку), что приведет вас к экрану входа в систему, где вы можете выбрать рабочий стол.

Выбор рабочего стола является постоянным - в следующий раз при перезагрузке он доставит вас Вернуться к выбранному вами рабочему столу.

Чтобы отключить автоматический вход в систему, вы можете использовать программу «Учетные записи пользователей» -> открыть тире и ввести пользователя ...

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: