Как мы можем удалить текст с начала на какое-то определенное выбранное слово, используя команду sed в linux

Вы не должны хранить пользовательские файлы в папке /media, он содержит точки монтирования для съемных носителей, таких как CD или USB-накопители. Эта папка принадлежит пользователю root, у которого есть разрешение на запись в этот каталог (owner = root, group = root, mode = 0755).

У каждого пользователя есть папка Home, расположенная в /home/you-username. В этом каталоге вы можете сохранить свои личные файлы и настройки. Ubuntu создает дополнительные каталоги в этой папке, например Videos, в которую вы можете поместить загруженные видео.

Пожалуйста, прочитайте страницу руководства о иерархии файловой системы, чтобы лучше понять папки, такие как /media. [ ! d2]

1
задан 10 July 2014 в 13:22

2 ответа

$ echo "hello world, I am just simple text for display." | sed 's/^hello world//' , I am just simple text for display.

Объяснение: в sed (и в другом месте, например, в vim) используйте carat (^), чтобы указать начало строки. Подстановка удаляет только этот текст.

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:48

Вы можете использовать опцию sed s. Команда будет:

echo "hello world, I am just simple text for display."|sed 's/.*, //g'

дает

I am just simple text for display.

Объяснение

.* соответствует любому числу символов ,<space> и пробелу Таким образом, комбинация .*,<space> соответствует всем ранее, и пространство, включая оба, и заменяет их ничем.
1
ответ дан 24 May 2018 в 05:48
  • 1
    Это также была идеальная логика для получения требуемого текста из строк, спасибо помощнику! – Muhammad Abdullah 10 July 2014 в 13:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: