Терминал не запускается на удаленном рабочем столе; как это исправить?

Когда я пытаюсь запустить терминал, щелкнув пункт меню Приложения> Стандартные> Терминал, он не запустится. Я получаю запись Starting Terminal на панели задач. Через несколько секунд он уходит. Терминал не отображается. Другие приложения запускаются правильно.

Я запускаю Ubuntu 11.04 и подключаюсь через Remote Desktop. На клиенте я использую Microsoft Remote Desktop Connection для Mac; на сервере sesman.

Я проверил следующие файлы журнала, но сообщений не появляется: debug, messages, sesman.log, syslog и user.log.

ps ax | grep -i term не отображает терминал - даже если на панели задач отображается Начальный терминал . Я все еще могу получить командную строку sssh'ing in.

Когда я запускаю gnome-terminal из xterm, я получаю следующую ошибку:

gnome-terminal: /build/buildd/cairo-1.10.2/src/cairo-image-surface.c:1320: _pixel_to_solid: Assertion `!"reached"' failed.

Что касается других терминалов, Я получаю то же сообщение об ошибке, когда я запускаю терминал Byobu. И guake не устанавливался должным образом из Software Center (исправление guake выходит за рамки этого вопроса). Тем не менее, xterm работает нормально.

Кроме того, я проверил файл .bashrc, и это кажется прекрасным.

Что мне теперь делать? Я бы предпочел не использовать xterm в качестве моего основного терминала.

Update Это, по-видимому, известная ошибка . Решение состоит в том, чтобы включить фон рабочего стола.

11
задан 23 March 2012 в 02:51

10 ответов

Попробуйте запустить терминал вручную, например. из-за xterm и посмотрим, какой результат.

Нажмите Alt + F2, а затем введите xterm, чтобы получить xterm.

Там просто введите gnome-terminal, чтобы попытаться запустить терминал.

13
ответ дан 25 May 2018 в 13:20
  • 1
    +1 Мне любопытно посмотреть, каков будет результат этого. – Aaron 22 March 2012 в 18:14
  • 2
    Мне пришлось pip uninstall gi, так как это вызывало мою ошибку – Josh.F 27 December 2016 в 02:47

У меня была аналогичная проблема после редактирования решения /etc/default/locale

для меня было изменение языкового стандарта в /etc/default/locale на содержимое по умолчанию для этого файла: LANG="en_US.UTF-8" LANGUAGE="en_US"

Как описано в этом ответе: https://askubuntu.com/a/634161/516072

6
ответ дан 25 May 2018 в 13:20
  • 1
    Обычно лучше давать ответ здесь сам и просто ссылаться на ответ. Я рекомендую вам отредактировать свой ответ, чтобы тот, кто видит этот ответ, сразу узнал, что делать, а не переходить на другой сайт. – Rumesh 8 March 2016 в 16:54

Посмотрите, есть ли что-то плохое в вашем файле .bashrc. Это может заставить терминал работать. Это сценарий, который запускается каждый раз, когда вы запускаете терминал, и обычно существует отдельный, который запускается при входе в систему с помощью ssh.

3
ответ дан 25 May 2018 в 13:20
  • 1
    или, может быть, это всего лишь ошибка на вашем гном-терминале ... вы пытались «xterm» – maniat1k 22 March 2012 в 00:41

Попробуйте запустить терминал вручную с помощью

нажмите ctrl + alt + f1, чтобы просто запустить эту команду «sudo dpkg --configure -a» для решения проблемы.
2
ответ дан 25 May 2018 в 13:20

В моем случае этот ответ предоставил мне решение https://stackoverflow.com/a/36151686/1599129, в основном:

Ошибка вызвана установкой gi-пакета на python3. Это пакет для командной строки GIST Github для python2. Это не относится к объекту gnome или интроспекции гномов. Посетите его здесь: python gi on index пакета. Он вызывает конфликты имен с gi.repository, вместо того, чтобы искать gir в ваших дистрибутивах python, ваша система запускает пакет gi. И, следовательно, ошибка показывает ImportError: нет модуля с именем «gi.repository». Удаление этого пакета приведет к устранению ошибки.

для удаления:

$> sudo pip(###) uninstall gi

, где ### означает все версии версии 3.x, которые у вас есть в вашей системе.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:20

В моем случае я не смог открыть терминал после того, как установил новые языки и удалил по умолчанию. Я пришел к выводу, что после применения изменений я не применял изменения в системе, появилась кнопка в настройках языка gui, все снова начало работать.

cheers,

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:20

Я установил Python 3.6 как значение по умолчанию с помощью sudo update-alternatives --config python3.

Я изменил его на 3.5 и просто использовал интерпретатор 3.6 в PyCharm. Он вернулся и отлично работает.

Aaron

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:20

Итак, если ваш терминал (гном-терминал) появляется, а затем исчезает, вы можете попробовать несколько методов, которые помогли мне в прошлом. Имейте в виду, я работаю с ОС Linux Mint AMD64 с помощью Cinnamon. Это должно работать с большинством 64-битных дистрибутивов Linux и типов GUI.

Часто в ответах онлайн для проблем с отказами терминала перечислены команды терминала, однако трудно использовать команды терминала без терминала, не так ли? Для запуска указанных команд вам понадобится оболочка / терминал-эму / CLI, поэтому используйте диспетчер пакетов (Synaptic и т. Д.) Для загрузки эмуляторов терминалов xterm / uxterm. Вы также можете использовать свой файловый менеджер (Nemo, Nautilus и т. Д., Чтобы выполнить некоторые из этих исправлений), и, наконец, вы можете запускать некоторые команды с помощью Alt + F2.

В любом случае. Do:

Широко используемый подход, доступный сразу же в большинстве поисковых запросов Google, заключается в следующем: удалить ~/.gconf/apps/gnome-terminal. Вот как это сделать:
cd ~/.gconf/apps
sudo rm -r ./gnome-terminal
reboot
(или, возможно, Alt + Ctrl + F1, а затем снова войти в систему и выполнить sudo apt-get update, если вы не хотите перезагружаться). Другой подход заключается в переустановке gnome-терминала и зависимых данных gnome-terminal , Пожалуйста, прочитайте команды, поскольку вы не можете просто apt-get удалить его большую часть времени.
sudo apt-get remove --purge gnome-terminal gnome-terminal-data
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-terminal 
Использование часто отсутствующей команды --purge было единственной вещью, которая работала для меня, когда мне нужно было это сделать. --purge дополнительно удаляет файлы конфигурации вместе с пакетом. Если вы попытались сменить эти файлы и не получилось, это сработает. Примечание. Несколько менеджеров пакетов не перечисляют gnome-terminal или не будут работать с установкой после его маркировки. Мне лично не повезло. Вы можете найти веб-сайт своего дистрибутива, найти в нем пакет gnome-terminal и вручную загрузить и установить с помощью вашего установщика пакетов или вручную. (например, установщик пакетов GDebi и установка Aptitude). Этот метод не работал для меня, но после некоторых исследований он может, в зависимости от причины, по которой ваш терминал поджарен. Я считаю, что этот метод наиболее неэффективен для большинства распространенных причин, когда автозавершения gnome-terminal автоматически закрываются или просто не открывается, потому что этот пакет часто запрашивает зависимости, которые у вас уже есть или не существуют (я не знаю почему). Если вы недавно изменили настройки своего терминала, попытались изменить цвет фона или попытались выполнить журнал истории / сценарий вашего терминала, иногда существует окончательный вариант. Внутри вашего терминала> Настройки профиля> Отмените проверку всех полей и убедитесь, что выпадающее меню гласит: «Держите терминал открытым». На самом деле это сработало для меня. Мой терминал был настроен на профиль, в котором была выполнена команда, не требующая ввода пользователя, а затем терминал автоматического выхода в настройках выпадающего списка. (например, ls, script, history, cd /, все, что не требует, чтобы вы поместили что-то еще после его запуска)

Надеюсь, это поможет некоторым из вас, ребятам, которые сталкиваются с этой проблемой! Я являюсь самообучающимся пользователем Linux и веб-дизайнером, который медленно изучает ОС-оболочку и ее оболочку. Я часто использую этот сайт и Stack Overflow, и я хочу отдать все, что могу! Одна любовь.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:20

Попробуйте запустить терминал вручную с помощью

  1. нажмите ctrl + alt + f1
  2. , чем просто запустите эту команду 'sudo dpkg --configure -a', чтобы решить проблему .
2
ответ дан 2 August 2018 в 01:37

Я обнаружил, что могу перейти в любую папку в браузере файлов, щелкнуть правой кнопкой мыши, а затем открыть в терминале.

0
ответ дан 11 October 2018 в 05:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: