Как & ldquo; PerfMon & rdquo; в Windows у нас есть что-то подобное в Ubuntu?

Вы настраиваете nmbd с именем netbios, а затем можете использовать это имя netbios в локальной сети, не зная IP-адрес.

Один раз, разговаривая с Windows SysAdmin, который я знаю, я был удивляясь, что когда вы подключаете компьютер Windows к сети, даже если вы не знаете новый IP-адрес этого компьютера, вы все равно можете найти его в сети, используя его имя Windows.

Я думал, что это какая-то сумасшедшая магия, но, оказывается, вы можете добиться того же самого в Linux, установив, настроив и запустив nmbd. Это часть Samba.

Чтобы узнать больше, посмотрите эту ссылку.

Звучит так, что об этом вы спрашиваете.

1
задан 19 July 2014 в 14:27

2 ответа

Sysstat - ваш друг, предполагая, что вы в порядке с использованием командной строки. Здесь вы можете найти примеры использования памяти, а также для использования процессора.

2
ответ дан 24 May 2018 в 05:31
  • 1
    Спасибо. однако как можно было бы получить графическое представление. было бы лучше, если бы я мог зайти на html-страницы. таким образом, я могу представлять то же самое для своих клиентов. – Kuntal K. Basu 19 July 2014 в 01:08
  • 2
    Sysstat может регистрироваться в XML, насколько мне известно, тогда вам просто нужно написать небольшой скрипт для перевода на html. – noleti 19 July 2014 в 18:38

top имеет пакетный режим (-b), который генерирует выходной сигнал без кодов управления экраном. Добавив некоторые другие ключи и параметры, вы сможете сосредоточиться на необходимой вам статистике и перенаправить ее в файл или другую программу для обработки.

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: