rtcwake cron не работает

Это первый раз, когда я пришел сюда за помощью в этом ... Я нахожусь в той же лодке 12.10. Это раздражает. Так было с 10.10 по моему опыту. Там где-то должен быть конфиг, который может справиться с этим.

EDIT: http://voices.canonical.com/david.henningsson/2012/04/14/audio-over-hdmi-and-displayport -in-ubuntu-12-04 /

Это сделано специально. Это ужасно.

1
задан 19 July 2014 в 07:18

2 ответа

Я сделал некоторое расследование по этому поводу, если вы сделали «sudo crontab -e» с rtcwake внутри таблицы без sudo, вы получите сообщение об ошибке:

/home/leo/autojob: line 4: rtcwake: command not found

кажется, что хотя «sudo crontab -e "выполняется под учетной записью root, он не может найти правильный путь. Есть еще одна статья, в которой говорится, что вы должны поставить PATH перед crontab и т. Д. Пока вы ставите sudo перед вашей командой rtcwake, кажется, что сможете снова найти команду.

# m h  dom mon dow   command
40 14 * * * sudo /home/leo/autojob >> /home/leo/cron_log 2>&1

выше config в sudo crontab теперь работает, «автообъект» - это скрипт, содержащий rtcwake.

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:30
  • 1
    Возможно, вы также можете просто заменить rtcwake на фактический полный путь (в моем случае, /usr/sbin/rtcwake). Это потенциально устранит необходимость в sudo. – voithos 16 August 2016 в 06:38

Я знаю, что это уже два года, но у меня была такая же проблема, и я хочу дать свое решение всем, кто может столкнуться с этой проблемой в будущем.

Чтобы разбудить мою машину каждый день в 06:00, я установил cronjob с помощью rtcwake. Моя проблема была, однако, в том, что, несмотря на то, что cronjob побежал, он не установил будильник. Я отредактировал crontab пользователя root sudo crontab -e.

Решение заключалось в том, чтобы использовать полный путь rtcwake в crontab, а не только для команды. Для этого сначала используйте which rtcwake, который вернет полный путь к команде (в моем случае это /usr/sbin/rtcwake), и используйте это в cronjob.

Теперь моя cronjob выглядит так: 0 12 * * * /usr/sbin/rtcwake -m no -t $(date +\%s -d 'tomorrow 0600')

 

Как побочная заметка, если вы используете date, как я, вам нужно избежать знака процента.

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: