Как изменить / исправить локаль системы при настройке на языке, который не является официальным в вашей стране?

Default LogFormat действительно действительно

Default: LogFormat "%h %l %u %t \"%r\" %>s %b"

Но формат журнала apache по умолчанию используется (по крайней мере в дистрибутиве Debian):

LogFormat "%h %l %u %t \"%r\" %>s %b \"%{Referer}i\" \"%{User-Agent}i\""
1
задан 26 April 2015 в 10:05

7 ответов

Я решил эту проблему, выполнив следующие шаги.

Я использую Linux Mint в качестве основного дистрибутива системы и Debian в качестве системных серверов.

Несмотря на то, что Ubuntu является производным от Debian, настройки языка немного отличаются.

1) Проверьте, какие локали установлены и сгенерированы в вашей системе:

sudo locale -a

2) удалите нежелательные локали, используя следующую команду:

sudo localedef --delete-from-archive <YOUR DESIRED LOCALE HERE>

, например:

sudo localedef --delete-from-archive en_AG

Конфигурация по умолчанию, расположенная в /etc/default/locale, переопределяется настройками личного (локального пользователя) созданный приложением System Language. Эти параметры находятся в $HOME/.pam_environment ($HOME = Местоположение вашей домашней папки).

Очистите этот файл и напишите конфигурации, которые могут вам понадобиться.

My .pam_environment file:

LANG=en_US.UTF-8
LANGUAGE=en_US.UTF-8
LC_NUMERIC=pt_BR.UTF-8
LC_TIME=pt_BR.UTF-8
LC_MONETARY=pt_BR.UTF-8
LC_PAPER=pt_BR.UTF-8
LC_IDENTIFICATION=pt_BR.UTF-8
LC_NAME=pt_BR.UTF-8
LC_ADDRESS=pt_BR.UTF-8
LC_TELEPHONE=pt_BR.UTF-8
LC_MEASUREMENT=pt_BR.UTF-8
LC_CTYPE=pt_BR.UTF-8

Переменная LANG устанавливает не сконфигурированный LC_ * в значение, заданное там. Например:

Если система ищет переменную LC_TIME и она не установлена, она будет использовать значение LANG по умолчанию для этой переменной (LC_TIME в этом случае).

В моем .pam_environment в основном сказано: установите почти все переменные на pt_BR.UTF-8 и системный язык на английский.

Я надеюсь, что эта информация может быть удобной.

8
ответ дан 24 May 2018 в 05:23

Вы хотите использовать команду update-locale. Посетите эту страницу о том, как ее использовать. Вы в основном запускаете его (с помощью sudo) с аргументами, определяющими локаль, как вы хотите. Это «Modif [ies] глобальные настройки локали» в соответствии с вашими требованиями.

Изменить 1: вы также можете посмотреть update-locale , если предыдущий не работает для вас.

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:23
  • 1
    Спасибо. Я уже пробовал это. dpkg-reconfigure locales создал все возможные комбинации для английского и испанского языков. Кажется, он называет locale-gen для всех установленных языков. На всякий случай я также назвал locale-gen для нескольких локалей. Проблема в том, что en_ES не существует – Calabacin 22 July 2014 в 21:14
  • 2
    Хорошо, я буду продолжать искать решения. Я не видел такой проблемы в течение долгого времени. – Zzzach... 22 July 2014 в 21:59

Как сказал Freddy Vulto в своем ответе, это известная ошибка, о которой сообщалось здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/kde-runtime/+bug/1322968

Пожалуйста посмотрите на это сообщение об ошибке, если вам нужно исправить его вручную. Он может быть исправлен, вызывая ~ / .kde / env / setlocale.sh (возможно, после изменения), среди других возможных исправлений.

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:23

Другим решением является псевдоним английского (Испания) на английский (США):

echo en_ES.UTF-8 en_US.UTF-8 >> /etc/locale.aliases

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:23
  • 1
    Даже если это всего лишь обходной путь, я думаю, что это умно, и мне это нравится. Скорее всего, это тоже работает :) – Calabacin 8 June 2017 в 12:23

Мне удалось временно исправить проблему, изменив системный язык с английского на английский на английский, как было предложено выше. Я сделал это через диалоговое окно «Системные настройки KDE> Язык> Языки». Интересно, что в нем появилось сообщение об ошибке, в котором говорилось, что замена текущего языка не разрешена, но на практике это было так, как только новые настройки были применены, когда я нажал кнопку «применить» и перезапустил машину.

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:23

У меня была такая же проблема в моей системе: Kubuntu 16.04 LTS (ядро: 4.4.0-31-generic (x86_64)). Но я решил это очень просто:

в «системных настройках» на вкладке «персонализация», нажмите «региональные настройки». выберите «Форматы» в правом меню. В левой панели «подробные настройки» и измените каждую деталь, такую ​​как Numbers или Time, на нужный язык и область.

системные настройки

Я знаю это является элементарным, но может быть полезным для кого-то.

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:23

Парни ребята, почему вы сходите с ума? Все, что вам нужно, это перейти в панель поиска или Unity Lens (если Ubuntu) введите «Язык», вы найдете приложение «Страна / Регион и язык». На вкладке «Страна» выберите желаемый язык языка.

Если вы хотите сохранить текущий язык и изменить некоторые другие параметры, такие как формат даты или имперские метрические измерения, просто используйте другие вкладки! :)

Это доступно в дистрибутиве Ubuntu 14.04 LTS и позже.

-2
ответ дан 24 May 2018 в 05:23
  • 1
    По умолчанию Ubuntu имеет Unity. Это проблема KDE. Полностью несвязанный. Кроме того, изменение региональных настроек не устранило проблему, как указано в op. Еще благодарю вас за то, что вы нашли время, чтобы попытаться решить эту проблему. – Calabacin 6 February 2015 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: