Установите Ubuntu, но все же загрузитесь в Windows 7 (без экрана GRUB)

Прежде всего, я хочу только загрузить Windows, у меня нет проблемы с загрузкой duel.

Я хочу установить Ubuntu на свой ноутбук после того, как Windows действительно стала медленной и даже живые компакт-диски быстрее, главная проблема в том, что мои родители используют мой ноутбук, и они не знали, что делать на экране GRUB. Я знаю, как настроить GRUB на моем флеш-накопителе, но у меня все еще есть проблема, которую Ubuntu, скорее всего, загрузит вместо Windows, любую помощь?

Если это помогает, я запускаю Windows 7 32-bit и Я хочу установить Ubuntu 12.04, так как кажется, что 14.04 Live CD не загружается на моем ноутбуке, у меня есть только один жесткий диск, установленный с двумя разделами (3, когда я установил Ubuntu).

1
задан 2 June 2015 в 13:57

2 ответа

Загрузитесь с Live CD (выберите вариант «Попробовать Ubuntu»). Открытый тип терминала: sudo apt-get install boot-repair && boot-repair нажмите Enter. Восстановите GRUB с рекомендуемой конфигурацией. Перезагружать. Если Windows boot> ваша цепь жесткого диска BIOS НЕПРАВИЛЬНАЯ. Попробуйте изменить порядок загрузки с правильного MBR. Хотя (!) После boot-repair вы должны иметь правильный MBR на любом HDD и, возможно, вам понадобится небольшое исправление загрузчика Windows, но от Ubuntu уже.

Вот и все.

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:21
  • 1
    Я хочу, чтобы он загружался в окна, я могу получить GRUB на флешку и выбрать его, когда загрузится мой ноутбук – 2haloes 23 July 2014 в 20:27
  • 2
    это действительно безразлично, где вы хотите иметь свой GRUB, но если ваша загрузка Windows7 без «пит-стопа», предложение для customizer просто абсурдно глупо. Где вы хотите установить customizer? Под Windows или это шутливый троллинг? И если у вас нет ошибок с двойной загрузкой тоже ..)) Действительно странно. – swift 24 July 2014 в 15:09

У меня была какая-то схожая проблема. После установки ubuntu бок о бок с окнами 8 он всегда загружался прямо в окна.

Мое решение: Несмотря на то, что я установил ubuntu с установкой UEFI с настройкой BIOS, я теперь могу загрузить ubuntu, установив BIOS -boot-установка назад к устаревшему. Для загрузки окон я устанавливаю его в UEFI.

Конечно, вход в BIOS каждый раз, когда я хочу загрузить другую ОС, немного несовместим, но по крайней мере он работает так.

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: