Как сделать планшет Thinkpad X220T с мультитач-экраном?

Мне нужно было сделать это недавно, чтобы запустить тесты плагина Eclipse на Travis CI (который на момент написания этой статьи запускает Ubuntu 12.04 LTS Server Edition 64 бит).

Установка Eclipse может быть такой же простой, как загрузка и извлечение версии Eclipse для Linux (для Travis CI обязательно загрузите 64-разрядную версию). Тем не менее, Eclipse начнет сбой при запуске, предоставив «Невозможно открыть дисплей» или аналогичную ошибку. Это связано с тем, что серверная версия Ubuntu не настроена на использование монитора, и (я полагаю) большая часть программного обеспечения, необходимого для показа графики, не включена. Решение sakjur решает это, установив это программное обеспечение.

Менее тяжелый способ сделать это, чем установка ubuntu-desktop, - это просто добавить поддельный дисплей в виде загрузки . После установки вы запустите его в фоновом режиме, установите переменную среды DISPLAY и запустите Eclipse. В приведенном ниже примере я устанавливаю плагин, необходимый для запуска тестовых модулей JUnit.

sudo apt-get install xvfb
Xvfb :1 &        #The capitalization of this is important  
export DISPLAY=:1
/dir/to/eclipse -nosplash -application org.eclipse.equinox.p2.director  -repository http://download.eclipse.org/eclipse/updates/4.4/ -installIU org.eclipse.pde.junit.runtime

Для Travis CI это становится еще лучше, потому что Xvfb уже установлен! JUnit Test Plugins , просто запустите:

export DISPLAY=:99.0
sh -e /etc/init.d/xvfb start

перед выполнением команд Eclipse. Пример Твивиса CI build

1
задан 3 February 2014 в 13:38

4 ответа

Хорошо, вот моя доля тогда :) Я купил конвертируемый ноутбук / планшет полгода назад с помощью стилуса и сенсорного опциона. Не такая же модель или даже бренд, как вы, но, надеюсь, этот ответ по-прежнему вам полезен.

Для экранной клавиатуры я предпочитаю Onboard, что, по-моему, приходит по умолчанию. В противном случае он доступен через репозитории. Он довольно удобен в настройке (если вы приложите к нему какие-то усилия, вы можете проектировать свою собственную раскладку клавиатуры и темы или просто использовать встроенные) и делает практически то, что вам нужно. Ему не хватает передовых вещей, таких как макро-действия. Кроме того, я не смог заставить его работать в Dash.

Интересные функции мультитач доступны через Ginn, который по моему скромному мнению является довольно приличным программным обеспечением. Это не самая простая вещь для изменения, но дает вам много возможностей, связывая жесты с нажатиями клавиш. Прокрутка с двумя пальцами работает по умолчанию 9), то, о чем вы говорите (масштабирование и выключение, прокручивание через приложения), насколько я знаю, пока не поддерживается. Я вижу, что у вас уже есть ноутбук, взгляните на /etc/ginn/wishes.xml. Хм, подумайте об этом, если вы немного поиграете с Ginn и Compiz, возможно, вы можете привязать два пальца к плагину Enhanced Desktop Zoom?

Сообщение mweinelt о ротации находится на месте. Хорошо работает для меня.

В целом, я бы сказал, что сенсорный экран полезен, даже полезен, но оставляет несколько желательных вещей. Это, безусловно, не гладкий, аккуратный процесс, как в случае с Android.

2
ответ дан 25 May 2018 в 13:18

У меня есть x220t, но я запустил Ubuntu 11.10. Я решил проблему поворота, используя этот учебник. В этом руководстве рассказывается, как создать скрипт, который также вращает оси экрана, а не только изображение. (вращение самого изображения довольно просто, вы можете сделать это из меню мониторов). Но для того, чтобы трекпад, ластик, мышь и стилус работали на повернутом экране, вам также нужно повернуть оси (см. Упомянутый урок).

Однако одна из проблем с этим учебником заключалась в том, что каждый раз, когда я подключался к новому USB-устройству (беспроводная мышь, камера и т. д.), физический адрес порта USB был изменен после перезапуска. Итак, я попросил решение, и я решил эту проблему решить этот с небольшим дополнением к скрипту.

Мне интересно узнать, как активировать «поворот», на нижнем краю экрана и назначьте ему команду «rotate», описанную выше. Я попытался использовать типичную функцию «создать ярлык кнопки», но, похоже, она не работает.

Кроме того - меня интересует, как мы можем добавить функции мультитач к экрану (ущипнуть, повернуть для изображений, щелкните правой кнопкой мыши на длинном кране и т. д.).

Stylus работает неплохо, я не получал никаких ошибок при его использовании.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:18
  • 1
    Добро пожаловать в Ask Ubuntu! Кажется, что некоторые вашего ответа состоят из ваших собственных вопросов. Вы можете задать эти вопросы , разместив их отдельно . – Eliah Kagan 25 June 2012 в 05:18

Для тех, кто все еще хочет использовать все сенсорные функции своих кабриолетов, вот скрипт, который хорошо работает на x220t.

Сценарий, с которого я начал, указан в приведенном выше потоке. Я просто расширил его, чтобы принимать значения для стилуса в дополнение к касанию пальца. То же самое подходит для копирования пасты, как для пальца, который решает первый выпуск Yossi Gil.

Я также столкнулся с проблемой экранной клавиатуры на борту, не работающей с касанием пальца. Я последовал за сценарием и реализовал решение, которое там работало.

В целом, работа пальцев и стилуса, работающие с вращением и экранная клавиатура теперь работают, я бы сказал, что режим планшета теперь работает очень хорошо.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:18
  • 1
    Добро пожаловать в AskUbuntu! Можете ли вы добавить обходной путь к вопросу? Ссылки не всегда остаются хорошими. Кроме этого, хорошая работа! – Kaz Wolfe 28 August 2014 в 02:07
  • 2
    Вы правы, ссылки могут исчезнуть в будущем. Основной парадигмой является 1) поиск информации о 3-х устройствах: экране, стилусе и пальце. 2) При необходимости обновите команды в случаях вращения. 3) Играйте с бортовым отключением / включением, если касание пальцем не работает на корпусе поворота. Скорее всего, будущие выпуски борта будут включать в себя проверку на это, поэтому в будущем это может быть и ненужным – kalinchernev 6 October 2014 в 14:55

По моему опыту: нет.

Stylus не работает правильно в режиме планшета (не понимает поворот) Нет мультитач. Нет экранной клавиатуры. Использование стилуса может смутить X, поскольку X думает, что вы двигаете мышью, пока модификатор Alt не работает, а на самом деле это не так.

Я попытался использовать эту новую игрушку с Windows 7, которая обеспечивает гораздо лучшую поддержку планшета и стилуса, но она все еще далека от (скажем) ipad.

Одна приятная вещь, хотя и что я больше не осторожен, прежде чем прикасаться к экрану. Я знаю, что он был разработан, чтобы быть затронутым.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:18
  • 1
    Это слишком плохо, что они не работают должным образом из коробки, но я думаю, что большинство из этих проблем можно решить с помощью небольшой настройки. Не то, чтобы я думал, что вам нужно делать это как пользователь, но, по крайней мере, это возможно. Я только что получил мое, поэтому я попытаюсь разобраться с этими проблемами один за другим и обновить этот вопрос. – Aras 5 May 2012 в 09:22
  • 2
    Некоторые из них могут быть исправлены, хотя для этого требуется не такая простая настройка, но я думаю, что для работы мультитач потребуется большая работа. В целом, это умеренно раздражает, но не более того: планшет не является таким огромным преимуществом даже в Windows 7, который, предположительно, может его испортить. Так или иначе, вы не пропустите. – Yossi Gil 5 May 2012 в 15:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: