Инсталлятор Live USB не видит SSD Mac

Я пытаюсь установить Ubuntu 19.10 на ноутбук Mac с жестким диском SSD (спецификации ниже), который был разделен с разделом GUID FAT32. У меня есть работающий установщик USB, rEFIt установлен и может загружаться с USB-накопителя без проблем. Когда я запускаю установщик Ubuntu для установки из сеанса USB live на SSD Mac, он не «видит» никаких жестких дисков, кроме USB-накопителя, переходит на шаг установщика, чтобы выбрать место для установки, и сообщает:

"Для установки Ubuntu вам нужно как минимум 8,6 ГБ дискового пространства. На компьютере всего 7,7 ГБ." - Это флеш-накопитель USB объемом 8 ГБ, поэтому, без сомнения, это флеш-накопитель.

SIP отключен, и я также отключил все ограничения загрузочного диска. Я вижу в Интернете комментарии о необходимости ждать Ubuntu 19.10, потому что хранилище NVMe не поддерживается до Kernal 5.1.5 ( Установщик Ubuntu не может видеть жесткий диск Mac ) - проверьте с помощью этого. Кроме того, видя комментарии об изменении SATA с IDE на ACHI, некоторые говорят, что это не нужно на Mac, но я попытался сделать это (основываясь на инструкциях здесь: Как перейти с IDE на AHCI ), и я могу ' t, потому что перьевой привод только для чтения - update-initramfs -u не удастся.

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему? Почему установщик не видит SSD для Mac?


Macbook Pro (15 дюймов, 2019) 2,6 ГГц Intel Core i7, OSX 10.14.6 (Mojave)

2
задан 11 November 2019 в 21:07

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: