Есть ли страница поздравления ubuntu?

Я не могу быть уверенным, но я подозреваю, что вы видите два варианта загрузки BIOS для Linux, один из которых основан на MBR и один на основе загрузочного раздела. Если они оба работают, то удаление MBR-кода должно устранить дубликат; однако существует риск того, что если вы это сделаете, это будет иметь неприятные последствия, и Linux не будет работать вообще. Если вы хотите попробовать, сделайте это из Linux:

sudo dd if=/dev/sda of=/path/to/external/medium/backup.mbr bs=512 count=1
sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=440 count=1

Будьте очень осторожны с этими командами! Если вы ошибаетесь в любой из команд dd, вы можете уничтожить критические данные. Обратите внимание, в частности, что вторая команда использует параметр bs=440, а не bs=512, как в первой команде. Также обязательно включите опцию count=1 для обеих команд, но особенно для второй. Измените /path/to/external/medium на каталог, в котором установлен съемный диск. Это даст вам вариант восстановления, если что-то пойдет не так, как надо; вы сможете загрузиться с помощью аварийной системы и повторно выполнить первую команду, но измените параметры if= и of=, чтобы восстановить диск в исходное состояние.

Другой вариант для перехода от rEFIt к его более поздней версии, rEFInd и для перехода с режима загрузки BIOS для загрузки в режиме EFI, как описано здесь. После этого вы сможете отключить сканирование для загрузчиков BIOS и ограничить список загрузок на все загружаемые загрузчики EFI, которые вы хотите установить. Это даст вам большую гибкость, но для его настройки потребуется некоторое усилие, а также риск того, что он не будет работать правильно - некоторые компьютеры Mac все еще имеют аппаратное обеспечение, которое Linux не может правильно инициализировать при загрузке в режиме EFI, хотя эта проблема гораздо менее значительна, чем в прошлом.

20
задан 23 March 2012 в 06:17

2 ответа

Я думаю, что ваш вопрос немного открыт и, вероятно, более дискуссионный, чем что-то, что мы можем сделать здесь, на AU, но я постараюсь ответить на вопрос в том духе, в котором вы спрашивали с моим личным опытом.

Мудрый человек, которого я уважаю, однажды сказал мне: «Open Source - это не спорт зрителей, это спортивный спорт». Или что-то в этом роде, я не помню точных строк. Как этот сайт, это в значительной степени касается его оплаты.

Помогите кому-то здесь. или локально. Или где-нибудь еще. или внести свой вклад в Ubuntu напрямую.

Я не могу говорить за каждого разработчика Ubuntu, но, по моему опыту, лучший способ сказать спасибо - помочь следующему человеку; на самом фундаментальном уровне проекты, зависящие от участия сообщества, становятся лучше с большим участием большего числа людей.

25
ответ дан 25 May 2018 в 13:18

Вы можете разместить вечеринку по выпуску Ubuntu или перейти на IRC и в некоторые из ibuntu префиксов irc каналов и поблагодарить людей. Спасибо разработчикам, поговорив с ними в твиттере и т. Д.

Много способов.

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:18
  • 1
    Twitter - это потрясающая идея! И используйте хэштеги. Много хэштегов. – Seth♦ 20 April 2013 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: