Могу ли я сделать свои обои полнофункциональным терминалом в Ubuntu 20.04?

Я хотел бы превратить мои обои в полностью функционирующий терминал, чтобы мне не приходилось открывать его при запуске компьютера. Есть ли способ сделать это? Под обоями я, конечно же, подразумеваю фон.

1
задан 21 October 2020 в 01:11

2 ответа

Не «фон», но вы можете запускать приложения автоматически согласно https://help.ubuntu.com/stable/ubuntu-help/startup-applications.html.en

  • 20.04 в нижней части боковой панели щелкните сетку из 9 точек и введите «запуск» в поле поиска в посередине экрана для приложения, которое вы хотите использовать (Запуск приложений), а затем добавьте «терминал» из списка выбора. так что я тоже делаю это - у меня есть запуск терминала на одном из моих компьютеров, поскольку я всегда использую его для удаленного доступа к моему серверу - это та функция, которую вы ищете?
0
ответ дан 4 January 2021 в 08:19

Я не уверен, подойдет ли вам это решение, но вы можете установить раскрывающийся список Терминал. Я лично использую Guake ( sudo apt-get install guake ). Если вы сконфигурируете терминал Guake, чтобы он занимал весь экран, у вас есть что-то близкое * к тому, что вы хотите. Если вы добавите команду переключения guake-toggle в запускаемые приложения (поместите ее после запуска самого Guake), следуя инструкциям Crighton в ответе выше, терминал должен не только запускается в фоновом режиме, но также появляется при запуске.

* Я знаю, что это не на 100% то, что вы просили, но я подумал, что все равно отдам свои 2 цента.

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: