Заводские настройки системы двойной загрузки

Ноутбук Dell / EUFI Bios / Dual-Boot / Orig OS Win8 Обновлено до Win 10 / Ubuntu 18.04.5 LTS -
Используя инструмент разделения, я выделил место на диске с данными Windows для установки Ubuntu и позволил grub по умолчанию настроить загрузчик. При этом я потерял доступ к разделу Factory Reset / Recovery на жестком диске. Есть предложения по восстановлению исходной конфигурации? Я безуспешно пытался восстановить / восстановить загрузчик Windows с помощью «bootrec / fixmbr» и «bootrec / fixboot», затем «boot-rpeair» вернулся к исходному состоянию.

Сводная информация о загрузке доступна здесь: http://paste.ubuntu.com/p/nGfK5w5mWT/

0
задан 21 October 2020 в 04:47

2 ответа

Если раздел среды восстановления Windows (WinRE) удален, нет хорошего безопасного способа восстановить его немедленно. Однако он будет автоматически воссоздан с основным обновлением Windows. Я рекомендую вам немного подождать, пока не выйдет октябрьское обновление Windows 10 (20H2), которое выйдет в этом месяце, а затем выполнить обновление. Тогда ваш раздел будет воссоздан.

0
ответ дан 21 October 2020 в 01:55

Раздел WinRE по-прежнему не поврежден, и в BIOS нет возможности восстановить Windows. Я знаю, что если я перезагружусь, я потеряю Ubuntu, но я намерен переустановить. Я рассмотрю Октябрьское обновление Windows (20H2). Спасибо

0
ответ дан 24 October 2020 в 18:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: