Нельзя см. Двойная загрузка GRUB GUI

Раньше у меня была Ubuntu 18.04 вместе с Windows 10, затем я решил отформатировать весь свой жесткий диск для чистой установки Ubuntu 20.04 и Windows 10.

Я удалил все разделы и удалил старые загрузочные записи с помощью efibootmgr, а затем без проблем установил Windows. После установки Ubuntu мой ноутбук начинал с черного экрана с надписью «Загрузка в небезопасном режиме» , но через несколько секунд он исчезал и показывал меню GRUB. Он не показывает никакого меню, он остается только с предупреждением о безопасной загрузке, пока не закончится обратный отсчет GRUB или я не выберу параметр загрузки и не нажму Enter.

Это означает, что GRUB действительно работает. Я безуспешно пытался добавить «nomodeset» к «тихому всплеску». Я также изменил порядок загрузки с помощью grub-customizer, и это сработало, поэтому я могу выбрать ОС, которую хочу загрузить.

Вот мой файл / etc / default / grub, я изменил GRUB_TIMEOUT_STYLE = "hidden" на "menu", чтобы чтобы иметь возможность выбирать параметры загрузки.

GRUB_DEFAULT="0"
GRUB_TIMEOUT_STYLE="menu"
GRUB_TIMEOUT="10"
GRUB_DISTRIBUTOR="`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`"
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"
GRUB_CMDLINE_LINUX="i8042.nomux=1 i8042.reset"

Я использую UEFI.

Ps: Извините за мой плохой английский!

0
задан 9 October 2020 в 21:47

2 ответа

Чтобы исправить это изменение: GRUB_TIMEOUT_STYLE = "меню" Чтобы GRUB_TIMEOUT_STYLE = "показано" Затем введите терминал sudo update-grub2 Если это не сработает, ответьте, и я попытаюсь исправить это

-1
ответ дан 4 January 2021 в 08:20

Я попытался установить Ubuntu 18.04, и GRUB работал без каких-либо проблем. Я предполагаю, что на моем ноутбуке возникли некоторые проблемы совместимости с последней версией, которые доставили мне много головной боли.Так что на случай, если у кого-то еще возникла такая же проблема, и он попробовал все упомянутые решения безуспешно, попробуйте вернуться к 18.04 или к предыдущей версии.

Здесь нашли кого-то с похожей проблемой.

Всем спасибо за вашу помощь!

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: