Как установить пакет dkms без Интернета? [дубликат]

Только что установил Ubuntu 20.04 на свой ноутбук, заменив Windows 10. Драйверы адаптера WiFi моего ноутбука (RTL8821CE) не были установлены автоматически, и у меня нет порта Ethernet, поэтому мне приходится делать это вручную. Я нашел в Интернете руководство о том, как его загрузить, но оно предполагает, что у меня есть Интернет для загрузки dkms. Поэтому я хотел спросить, как мне загрузить это вручную?

0
задан 15 October 2020 в 02:01

3 ответа

Привет, ребята, спасибо за ответы, я очень ценю помощь.Я закончил использование Bluetooth-модема (то, что я не знал, что могу сделать раньше), загрузил драйвер через «Программное обеспечение и обновления» и перезагрузил свое устройство. У меня была проблема с пониманием того, как работает безопасная загрузка, чтобы адаптер не отображался немного дольше, пока я не понял, что мне нужно авторизовать его в безопасной загрузке (зарегистрировать muc или что-то еще). Это сработало, и теперь я могу использовать Wi-Fi, спасибо всем!

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:19

Если ваш Wi-Fi работал во время установки, используйте Live CD / USB, который вы использовали для установки, для загрузки «Попробуйте без установки» и настройте доступ в Интернет. Подключите диск, чтобы иметь доступ к своему домашнему каталогу ... Загрузите драйверы и dkms и поместите их в папку "Загрузки" (или где-нибудь еще) ... apt-get download dkms - это команда для загрузите пакет dkms. Затем загрузитесь обратно в свою систему, и вы можете установить, например, sudo dpkg -i dkms-blah-blah.deb

С учетом сказанного, я не совсем уверен, что у dkms нет множества зависимостей, и я не чувствую, как удалить его в моей системе и переустановить, чтобы узнать ... SOOOOO, вы можете в конечном итоге ходить туда-сюда, пытаясь загрузить новые зависимости, которые вам скажут, что вам нужны, а также зависимости зависимостей и зависимости те ... если это окажется так, я добавлю сценарий зависимостей загрузки, который я нашел много лет назад где-то, который выполняет приличную работу по рекурсивному удалению всех зависимостей ..

Или, если это, по сути, новая установка, просто повторите установку и проверьте загрузку обновлений из Интернета во время установки ( ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО ВАШИ ДРАЙВЕРЫ WI-FI УЗНАЮТ )


сценарий загрузки зависимости ...
Во-первых, если создатель этого сценария распознает это, спасибо, это спасло меня кучу раз, когда я работал в автономной сети ... Возможно, я подправил его, я действительно не помню ...

vi файл (или ваш любимый текстовый редактор, я использую vi) ... vi dependencyscript.sh и добавьте следующие строки, затем сохраните и выйдите ... убедитесь, что файл исполняемый chmod 755 dependencyscript.sh

#!/bin/bash
export MAXPARAMETERS=255

function array_contains_find_index() {
    local n=$#
    local i=0
    local value=${!n}

    for (( i=1; i < n; i++ )) {
        if [ "${!i}" == "${value}" ]; then
            echo "REMOVING $i: ${!i} = ${value}"
            return $i
        fi
    }
    return $MAXPARAMETERS
}

LIST=( $( apt-rdepends $1 | grep -v "^ " ) )
echo ${LIST[*]}
read -n1 -r -p "... Packages that will be downloaded (Continue or CTRL+C) ..."

RESULTS=( $( apt-get download ${LIST[*]} |& cut -d' ' -f 8 ) )
LISTLEN=${#LIST[@]}

while [ ${#RESULTS[@]} -gt 0 ]; do
    for (( i=0; i < $LISTLEN; i++ )); do
        array_contains_find_index ${RESULTS[@]} ${LIST[$i]}
        ret=$?

        if (( $ret != $MAXPARAMETERS )); then
            unset LIST[$i]
        fi
    done

    FULLRESULTS=$( apt-get download ${LIST[*]} 2>&1  )
    RESULTS=( $( echo $FULLRESULTS |& cut -d' ' -f 11 | sed -r "s/'(.*?):(.*$)/\1/g" ) )
done

apt-get download ${LIST[*]}

После того, как вы выясните имя пакета, который хотите загрузить, то есть dkms, вы используете его как таковой, и, надеюсь, он должен удалить все зависимые пакеты вместе с ним .. Я предлагаю создать папку и запустить ее в ней.
./ dependencyscript.sh dkms
у вас должна получиться папка, полная пакетов, необходимых для установки dkms (или любого другого пакета, который вы загружаете для автономного режима). ..
Надеюсь, все это не нужно

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:19

Я предполагаю, что в любом руководстве, которому вы следовали, предлагается использовать команду sudo apt install dkms . Если вы не можете подключиться к телефону или другому устройству, как предлагает Jeremy31, вы можете загрузить файл .deb вручную с веб-сайта пакетов Ubuntu для соответствующей версии и скопировать его через флешка. Затем вы можете установить его с помощью sudo apt install /media/flashDriveName/package.deb[1152811 provided.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: