Как использовать протокол RDP в приложении Remote Desktop Viewer?

Я хотел добавить это в разговор, так как с момента последнего ответа все изменилось совсем немного.

Короче MOTD теперь запускается pam_motd, а /etc/motd больше не является символической ссылкой. .. он даже не существует.

/etc/motd - классический статический файл. В Ubuntu 16.04 LTS больше не существует, даже в качестве символической ссылки на / var / run / motd. Если он создан, однако его содержимое также будет напечатано. /var/run/motd - Это было использовано в первой реализации Ubuntu. Он больше не используется. PAM игнорируется. /var/run/motd.dynamic - Это то, что отображается при входе в систему. Он обновляется /etc/init.d/motd при каждой загрузке. Он также обновляется с помощью PAM, запуская скрипты в /etc/update-motd.d/, если они существуют. /etc/motd.tail - пакет Ubuntu, используемый для заполнения /etc/update-motd.d. Один из них будет содержать содержимое этого файла, поэтому было бы легко добавить статический контент. Этот скрипт больше не существует в пакете, поэтому файл не имеет предполагаемого эффекта.

Обновленная информация здесь

https://ownyourbits.com/2017/04/05/customize-your-motd-login-message-in-debian-and-ubuntu/ [ ! d8]

5
задан 15 October 2011 в 06:16

4 ответа

Версии vinagre (приложение, которое вы упоминаете), включенные во все выпущенные версии Ubuntu, не поддерживают протокол RDP (эта функция была добавлена ​​в 2.31.4, а Ubuntu 11.04 - с 2.30.3).

Итак, есть три варианта:

Ждите новой версии Ubuntu с обновленной версией vinagre (следующей версии должно быть достаточно). Используйте другое приложение для подключения к серверам RDP, например tsclient. Приобретите обновленную версию vinagre из другого источника.
4
ответ дан 25 May 2018 в 20:08
  • 1
    Хотя tsclient, вероятно, является правильным приложением для использования, я намерен попробовать обновить пакет vinagre до версии, поддерживающей RDP, чтобы попытаться ответить на вопрос. Launchpad не отображает выпуск для 2.31.4, а 3.0.1 будет иметь слишком много проблем с зависимостями. – drgrog 24 June 2011 в 14:05
  • 2
    Серия 2.31.x - это выпуски разработки, поэтому не удивительно, что она не была упакована. Похоже, что они перешли на GTK 3 с последующим выпуском разработчика, поэтому нет стабильной версии с RDP, ориентированной на GTK 2. Возможно, вы сможете обновить упаковку Natty для работы с выпуском версии 2.31.4, хотя , – James Henstridge 24 June 2011 в 18:38

Как показано в описании, Remote Desktop Viewer aka vinagre поддерживает SSH и VNC.

Стандартный инструмент, используемый в Remote Desktop Viewer для RDP, является клиентом сервера терминалов aka [ f2], поэтому используйте это.

1
ответ дан 25 May 2018 в 20:08

Vinagre не поддерживает протокол rdp. Я бы порекомендовал либо по умолчанию «Клиент сервера терминалов», который предлагает множество опций, и клиент remmina, который очень похож на vinagre, и предлагает RDP.

1
ответ дан 25 May 2018 в 20:08

Vinagre не поддерживает протокол rdp. Я бы порекомендовал либо по умолчанию «Клиент сервера терминалов», который предлагает множество опций, и клиент remmina, который очень похож на vinagre, а также предлагает RDP.

1
ответ дан 25 July 2018 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: