Как установить программное обеспечение на USB-накопитель, который будет использоваться на другом компьютере?

Я хочу установить программное обеспечение на USB-накопитель, которое будет использоваться на другом компьютере с Linux. У второго компьютера с Linux нет доступа в Интернет.

В Windows я могу просто установить программное обеспечение обычным образом с помощью мастера установки и, когда его спросят, где его установить, установить его на свой USB-накопитель и большую часть времени программное обеспечение будет работать на втором компьютере.

Есть программное обеспечение или что-то, встроенное в Ubuntu, которое могло бы позволить мне сделать это?

Спасибо за вашу помощь.

5
задан 27 September 2020 в 17:56

4 ответа

Вы можете создать портативную систему Ubuntu на USB-накопителе или SSD в USB-коробке.

  • Альтернативой является постоянная живая система. Можно установить дополнительные программные пакеты, и она переживет выключение / перезагрузку. Вы можете использовать mkusb для создания постоянной живой системы. Это самая простая альтернатива.

  • Другой альтернативой является установленная система , установленная как на внутренний диск, но на USB-накопитель. Такая система также является портативной, ее можно обновлять и модернизировать, и вы можете устанавливать «что угодно», например, в установленную систему, за некоторыми исключениями.

    • Если вы устанавливаете или вам нужен проприетарный драйвер для графического чипа или чипа Wi-Fi, портативность будет уменьшено.
    • Место на USB-накопителе может быть слишком маленьким для всего, что вы хотите установить.
    • См. эту ссылку и ссылки с нее. Здесь также есть простая альтернатива.
0
ответ дан 4 January 2021 в 08:21

Установите программное обеспечение на компьютер с помощью нет Интернета

Я считаю, что нашел способ установить программное обеспечение на компьютер, не имеющий доступа к Интернету.

Требуется:

Компьютер без доступа в Интернет, (Целевой компьютер).

Доступ к компьютеру с доступом в Интернет.

USB-накопитель.

Процедура:

  • Создайте полную установку Ubuntu на USB-накопителе с той же версией Ubuntu, что и целевой компьютер, См .: Как создать полную установку из Ubuntu 20.04 на USB-устройство, шаг за шагом . a mkusb Постоянная установка также будет работать. См: https://help.ubuntu.com/community/mkusb

  • Установите Synaptic на USB. sudo apt install synaptic

  • Открыть Программное обеспечение и обновления / Программное обеспечение Ubuntu подтвердить все, что проверено, кроме Исходный код и Cdrom ... , Закройте и перезагрузите.

  • В Synaptic найдите программу, которую вы хотите установить, выберите основную программу и нажмите Отметить для установки или Отметить для полной установки .

  • ] Откройте файлы в Synaptic и нажмите Создать сценарий загрузки пакета . Сохраните результаты в собственной папке как «newprogram.sh», где newprogram - это имя программы. Не нажимайте «Применить».

  • В Терминале cd в папку новой программы и запустите sudo chmod + x newprogram.sh , затем запустите сценарий ./ newprogram.sh . (Это может создать кучу файлов .deb внутри папки)

  • Загрузите целевой диск и скопируйте папку пакета newprogram в папку Downloads на целевом диске.

  • В Терминальном компакт-диске в папку newprogram и запустите sudo dpkg -i * .

Теперь программа и ее зависимости должны быть установлены.

Примечание. Выше частично основано на https://ostechnix.com/install-softwares-offline-ubuntu -16-04 / без необходимости установки Synaptic на Целевой компьютер.

2
ответ дан 4 January 2021 в 08:21

В Ubuntu ,есть два способа установить программное обеспечение без использования диспетчера пакетов или сетевого подключения:

.deb больше всего похож на что-то вроде macOS .dmg или Windows .exe с мастером.

часто недоступно для более надежного программного обеспечения. Используйте это для установки из локального файла.

Существуют также так называемые tar-архивы. Они заканчиваются на .tar.gz, .tgz. или иногда tar.bz2. Думайте о тезисах как о zip-файлах или архивах, таких как .7z или .zip. За исключением Ubuntu и Linux в целом, у них нет установщика внутри, который вы запускаете после извлечения.

Вместо этого tarballs содержат исходный код, который необходимо скомпилировать. Это само по себе искусство, которое зависит от программного обеспечения. Это совсем другой вопрос. Я рекомендую пока избегать этого метода.

Итак, чтобы установить программное обеспечение без Интернета или диспетчера пакетов, найдите и запустите установщик .deb на целевой машине. Найдите версии .deb на альтернативных страницах загрузки для рассматриваемого программного обеспечения. Загрузите их на целевой компьютер и запустите установщик. (это можно сделать с помощью пользовательского интерфейса или с помощью команды «sudo dpkg -I '[pathandfilename]» в терминале). Или научитесь компилировать архивы и компилировать на целевой машине.

Забыл упомянуть, что эти файлы должны быть перемещены с большого пальца на главный диск, чтобы установщик по умолчанию работал правильно. Есть и другие, но это самый простой вариант.

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:21

Либо попробуйте:

  • Автономная установка пакета, как описано здесь .
  • , либо найдите переносимый пакет AppImage
  • или архивы статических и доступных сборок.
0
ответ дан 4 January 2021 в 08:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: