Уничтожает ли обновление Ubuntu с помощью флешки существующие файлы?

После долгих и долгих попыток обновить мой компьютер с 16 до 18 на Ubuntu, я получил его, чтобы он загрузился с USB-накопитель.

Теперь возникает вопрос: «Если я буду следовать инструкциям, потеряю ли я всю свою предыдущую работу, которая была на моем жестком диске?»

Я достаточно долго в процессе, чтобы теперь получить эту возможность : upgrade/insall choices

Правильно ли я прочитал?

  1. Вариант №1 (стереть и переустановить) уничтожит все файлы любого типа, относящиеся к Ubuntu, на моем жестком диске при новой установке; или

  2. Стереть диск и установить ubuntu определенно стирает диск по мере своего подхода?

Кажется, это зависит от точной формулировки. Мне кажется, там написано: «все пользовательские документы, файлы, код и т. Д. Стираются полностью». Но для первого варианта «он удалит все ваши программы Ubuntu 16.4 LTS, фотографии, музыку и любые другие файлы » означает, что он удалит ТОЛЬКО те файлы, которые поддерживают саму ОС, независимо от их типа. - но sll пользовательские файлы сохраняются.

Проще говоря, если я выберу №1, все ли мои пользовательские файлы Windows и Ubuntu сохранены, и все, что очищено, это файлы, непосредственно связанные с Ubuntu, но не более того?

0
задан 1 September 2020 в 01:28

2 ответа

Предложение использовать sudo update-manager заставило его работать достаточно хорошо.

2
ответ дан 4 January 2021 в 08:23

Удалите Ubuntu 16.04.1 LTS и переустановите (вариант №1 на снимке экрана), стирает все на разделах Ubuntu, включая документы, фотографии, музыку и любые другие файлы, которые хранятся в домашнем каталоге.

Очистить диск и установить Ubuntu (вариант № 2) стирает весь диск, включая Windows, если Windows установлена ​​на этом диске, и любые другие файлы во всех операционных системах, которые находятся на этом диске.

Предупреждение выделено красным текстом. на снимке экрана предупреждает пользователей, что если они не сделают резервную копию каких-либо файлов, которые будут удалены до выбора варианта №1 или №2, то эти файлы будут потеряны, и их невозможно будет восстановить, кроме как с помощью программного обеспечения для восстановления.

4
ответ дан 4 January 2021 в 08:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: