Сделать 2 рабочих пространства на 1 мониторе в оболочке GNOME?

Есть ли способ создать 2 рабочих пространства на одном экране с помощью GNOME Shell 3.36 в Ubuntu 20.04? Мне это нужно, потому что я хочу использовать браузер (или любое другое приложение) в полноэкранном режиме, но только на половине экрана, но я не нашел решений. Так, может быть, есть способ разместить 2 рабочих пространства на одном экране?

1
задан 4 September 2020 в 15:17

2 ответа

Невозможно отобразить два рабочих пространства на одном экране, ни в Gnome Shell, ни в любой другой среде рабочего стола, которую я знаю.

Простой способ разложить ваш браузер пополам. экрана - использовать сочетание клавиш Супер + Влево / вправо . Это разместит окно браузера слева или справа от экрана. С помощью аналогичных горячих клавиш можно затем заставить другие приложения занимать вторую половину.

Аналогичный подход работает для максимизации окна на весь экран: используйте Super + Вверх или перетащите окно к верхнему краю.

С помощью мыши вы быстро достигнете того же, перетащив окно к левому или правому краю экрана. Когда курсор приблизится к краю, появится цветная область, указывающая на то, что теперь вы можете отпустить кнопку мыши, чтобы расположить окно мозаикой.

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:23

Вы можете сделать это с помощью GNOME-Extension ShellTile

enter image description here

. Самый простой способ использовать расширение - сначала включить его, щелкнув ползунок enter image description here , чтобы установить его, а затем удерживая нажмите клавишу Ctrl , переместите другое окно поверх первого (во время которого будет выделен экран), после чего отпустите, и два окна будут самостоятельно позиционироваться. Уловка состоит в том, чтобы переместить окна в углы, чтобы на одном экране было 4.

Здесь я создал 4 разных окна на одном экране.

enter image description here

Вы можете установить GNOME Shell Extensions на 20.04, выполнив шаги здесь

0
ответ дан 4 January 2021 в 08:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: