Нужно ли мне разбивать жесткий диск на разделы? [закрыто]

Нужно ли мне разбивать мой жесткий диск емкостью 1 ТБ для использования с Ubuntu? Устанавливается как / dev / sda.

Мои файлы ОС находятся на твердотельном накопителе емкостью 256 ГБ.

Также уже используется 15 ГБ жесткого диска, но я ничего не вижу. Это связано с форматированием?

-1
задан 15 September 2020 в 20:03

2 ответа

Вам необходимо сжать существующий раздел

Windows создала один огромный раздел, покрывающий весь ваш жесткий диск емкостью 1 ТБ. Вероятно, они называют это D: \ или что-то в этом роде. Вам нужно сжать этот раздел, отформатированный в NTFS, чтобы освободить место для Ubuntu.

Не создавайте новый раздел!

Освободите для Ubuntu столько места, сколько хотите, 100 ГБ, 200 ГБ, 900 ГБ или что угодно. Однако Не создавайте новый раздел для Ubuntu из Windows! . Ubuntu использует разделы ext4 , и Windows не знает, как их создавать. Оставьте место на жестком диске нераспределенным .

Следуйте другим инструкциям, чтобы подготовить Windows к установке Ubuntu, например, отключите быструю загрузку, гибернацию и т. Д.

Когда вы начинаете установку Ubuntu с Live-USB , вы увидите возможность установить Ubuntu вместе с Windows. Выберите это. Установщик Ubuntu найдет нераспределенное пространство на вашем жестком диске 1 ТБ и предложит установить Ubuntu там.

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:22

Если вы хотите, чтобы на вашем диске была установлена ​​только Ubuntu: Нет, в настоящее время создание разделов не является обязательным. Ubuntu может быть полностью установлен на одном разделе, и на самом деле это поведение установщика Ubuntu по умолчанию.

Разделение на разделы обязательно только в том случае, если у вас несколько ОС.

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: