Проблемы с загрузкой 20.04 из-за стертого загрузочного раздела

У меня Ubuntu установлен на жестком диске, который я установил в соответствии с это руководство . Каким-то образом, однако, мой EFI раздел испортился, и поэтому я больше не могу загружаться. Я создал Live USB, поэтому могу попробовать исправить его оттуда. Мой EFI раздел в настоящее время пуст (нет файлов и папок). Как установить Grub на этот раздел?


Пара вещей, на которые стоит обратить внимание:

  1. Я попробовал этот ответ, и казалось, что он работает, но после перезагрузки и выбора диска он не загрузился.

  2. Я также попробовал несколько ответов на этот вопрос, но безрезультатно.

  3. Когда я пытаюсь загрузиться, выбрав жесткий диск в списке загрузочных устройств, мой компьютер просто показывает черный экран менее чем на секунду, а затем возвращается обратно в меню загрузки.

  4. Моим системным разделом является /dev/sda4, а моим загрузочным разделом является /dev/sda3. Мой системный раздел - 900GB ext4 и мой загрузочный раздел 300MB FAT32.


Буду благодарен за любую помощь и смогу ответить на вопросы, если они появятся. Спасибо!

0
задан 19 September 2020 в 07:38

2 ответа

Загрузите Ubuntu Live DVD / USB

Установите и запустите boot-repair , следуя инструкциям здесь .

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:22

В руководстве, которое вы упомянули в своем вопросе, описывается установка на USB-накопитель. В этом руководстве говорится: (предпочтительнее режим загрузки BIOS) . Возможно, вы установили Ubuntu в режиме BIOS. Третий пункт (экран становится черным, затем возвращается к выбору загрузки) предполагает, что ваш компьютер (вернулся?) В режим Secure или UEFI First.

Вернитесь в настройки UEFI, выключите безопасную загрузку, включите CSM и выберите Legacy (и UEFI в таком порядке, если ваша прошивка UEFI поддерживает это).

Кроме того, вы можете установить boot-repair и взять его оттуда.

1
ответ дан 4 January 2021 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: