Существует ли шпионское ПО для ubuntu?

У меня была такая же проблема, или так я думал. Чтобы избавиться от No such file or directory, мне просто пришлось переименовать мои файлы с номерами, начинающимися с 0 i.e 0000, если %4d.

1
задан 29 July 2014 в 07:44

5 ответов

Если ваш знакомый знаком с программированием, возможно, что он написал специальный скрипт-шпион. Это довольно легко под Linux, и общая шутка играть на ничего не подозревающих друзей.

Некоторые обычные места для скрытия таких скриптов - это файлы запуска в вашем домашнем каталоге, ~ / .bashrc и т. Д.

] Самый простой и надежный способ найти такой скрипт - запустить сравнение с вашей последней резервной копией перед инцидентом.

9
ответ дан 24 May 2018 в 05:11

Шпионское ПО также существует в приложениях браузера (например, для хром), поэтому даже если вы абсолютно уверены, что у вас нет локальной установки, содержащей шпионское ПО, если вы используете ненадежные webapps, вы можете быть открыты.

3
ответ дан 24 May 2018 в 05:11

Да, в некоторых приложениях Unix существует шпионское поведение.

Я больше всего беспокоюсь обо всех приложениях, отправляющих запросы автоматического обновления и метаданных, часто с информацией о вашем компьютере и сетевой активности.

Вы можете использовать такой инструмент, как Wireshark, для обнаружения любых подозрительная сетевая активность и отслеживать ее, до которой приложения отправляют информацию. Если загрузка не зашифрована, Wireshark даже покажет вам контент.

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:11

Если вы используете настольный компьютер и подключили к нему клавиатуру, тогда вы должны проверить, есть ли ключевой логгер между вашей клавиатурой и вашим компьютером.

Очевидно, что такой регистратор ключей не будет заботиться о том, какую ОС вы запускаете.

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:11

Любая система может иметь вирус.

Если ваш друг, имел прямой доступ к вашему ubuntu или знал Any , будет легко положить в него какой-то кейлоггер.

Посмотрите, если он поместил logkeys https://code.google.com/p/logkeys/

1
ответ дан 24 May 2018 в 05:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: