Изменение пути установки / перемещения программ

Я использую SSD на 120 ГБ и 1 ТБ HDD. Я создал Ubuntu (домашний каталог и т. Д.) На SSD и сохранил некоторые данные (музыку, фотографии) на жестком диске. К сожалению, SSD теперь заполнен из-за моих игр и программ. Я искал, чтобы изменить путь установки игр или программ или переместить некоторые из них на жесткий диск, но это кажется невозможным (не замедляя его, или некоторые программы не работают, потому что они ищут определенный путь к библиотеке).

Я знаю, что могу переместить всю домашнюю папку на жесткий диск, но это замедлит мою систему. Я читал, что Ubuntu не имеет папки C: / Programs, например Windows, а в Ubuntu файлы разделены по назначению (все библиотеки в одной папке, все исполняемые в другом и т. Д.). Так есть ли способ освободить место под деинсталляцией программ? Может быть, описанный здесь процесс монтирования может помочь? Я довольно новичок в Ubuntu, поэтому какую папку я могу установить и как это сделать? Что это делает?

Дополнительно: если я попытаюсь добавить другой каталог для Steam (для моих игр), отображается только SSD, и я не могу переключить представление, чтобы показать мой HDD. Под этим я мог изменить каталог Spotify, загрузивший свою музыку на жесткий диск.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Это было бы трудно сделать. Подверженных ошибкам. Вы должны быть профессионалом, чтобы сделать это. Лучше найти другой способ свободного пространства. BTW, мой Ubuntu живет на 40 ГБ и имеет множество приложений - что вы его заполнили? Паровые игры? Они должны пойти на HDD. Установите жесткий диск в какую-нибудь папку, например / mnt / games, и переместите игры там. Я не буду давать инструкции, потому что вам нужно знать, как установить Linux для использования. Поиск и учеба.

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:10

Я бы сказал, что эквивалент C:\Program Files есть /usr, который вы можете установить на отдельный раздел. Просто создайте другой раздел ext4 разумного размера во время установки и отметьте его для установки на /usr. Выполнение этой последующей установки может быть выполнено, если вы переместите все в новый раздел перед установкой. Это можно сделать для большинства папок в разделе /, и некоторые из них сохраняют /home, /usr, /boot и /var на отдельных разделах.

Что касается Steam (при условии, что версия Linux ), вы можете иметь папку библиотеки на других разделах, даже разделы NTFS. Для Steam on Wine вы добавили другие точки монтирования в виде дисков в Wine?

0
ответ дан 24 May 2018 в 05:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: