Сколько места должно быть в / и / home разделе

поэтому я следил за сообщениями в блоге об установке Ubuntu вместе с Windows, и мне пришлось выбрать «Другое» во время установки. В блоге говорится о создании раздела root , подключенного к разделам / и home , подключенным к / home . Однако не было сказано, какой раздел для чего используется. Я выделил 150 ГБ на root и 6GB на домашнюю. Это была ошибка? Что хранится в / и что хранится в / home?

Я предоставлю изображение системного монитора «Файловая система», чтобы вы могли понять, о чем я говорю.

file systems

0
задан 28 November 2020 в 17:00

1 ответ

Это определенно не правильный выбор. Подводя итог, что это за разделы:

  1. корень (/) — это тот, который использует операционная система. Например, двоичные файлы приложений и тому подобное. Обычно это 20 ГБ или более в зависимости от требований. Но оставлять огромное пространство для этого раздела, как правило, не рекомендуется. Я использовал 50 ГБ для моей машины, этого более чем достаточно.
  2. swap (подкачка) помогает операционной системе управлять памятью, когда ОЗУ израсходовано. Как правило, это будет вдвое больше размера ОЗУ. (Пример: для машины с 2 ГБ ОЗУ требуется 4 ГБ пространства подкачки.
  3. home (/home) — это тот, где хранятся данные пользователя. Для этого раздела нет верхнего предела. Все зависит от того, сколько данных вы хотите сохранить.

Возвращаясь к вашему сценарию

У вас должно быть 30 ГБ или около того для корневого каталога, подкачка зависит от вашей оперативной памяти, и вы можете посчитать все оставшееся место для дома.

Надеюсь, это поможет

2
ответ дан 28 November 2020 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: