LiteIDE в ubuntu 20.10

Я начинаю играть с го и думаю, что идея ide может быть хорошим возвратом во времена программирования на C ++.

Единственное, что я могу найти с открытым исходным кодом и вроде поддерживаемого, - это LiteIDE, но я изо всех сил пытаюсь заставить его работать.

Snap-версия устанавливается, но я не могу редактировать среды, подходящей для моей установки, и я не могу решить, как создать другую среду (хотя кажется, что это должно быть возможно).

Затем я попробовал двоичную версию (файл tgz), но когда я пытаюсь запустить ее, я получаю

qt.qpa.plugin: Could not load the Qt platform plugin "xcb" in "" even though it was found.
This application failed to start because no Qt platform plugin could be initialized. Reinstalling the application may fix this problem.
Available platform plugins are: xcb.

Итак, мне не повезло? Есть ли другие IDE, на которые мне стоит обратить внимание?

0
задан 29 November 2020 в 07:49

1 ответ

Visual Studio Code — это легкий, но мощный редактор исходного кода, который работает на вашем рабочем столе и доступен для Linux, macOS и Windows. Он поставляется со встроенной поддержкой JavaScript, TypeScript и Node.js и имеет богатую экосистему расширений для других языков (таких как C++, C#, Java, Python, PHP, Go) и сред выполнения (таких как .NET и Unity). .

Visual Studio Code является самой популярной IDE на сайте Какие лучшие IDE для языка программирования Go?. Одна из причин, по которой Visual Studio Code имеет всестороннюю поддержку языка программирования Go, показана на 2-м и 3-м снимках экрана.

Чтобы установить Visual Studio Code во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu, откройте терминал и введите:

sudo snap install code --classic

Значок «Расширения» — это пятый значок, выделенный на вертикальной панели в левой части Visual Studio Code. Расширение Go (golang.go) добавляет расширенную поддержку языка Go для Visual Studio Code. Расширение Code Runner запускает фрагменты кода или файлы кода для нескольких языков, включая Go, в Visual Studio Code. Чтобы запустить фрагмент кода с помощью Code Runner, щелкните код правой кнопкой мыши и выберите Выполнить код, как показано на снимке экрана ниже. Вывод программы отображается в консоли в нижней части кода Visual Studio.

enter image description here

Нажмите кнопку Установить, чтобы установить отсутствующие инструменты анализа Go.

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 29 November 2020 в 07:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: