Установлен Ubuntu. Не могу войти в Windows

Несколько дней назад я установил Ubuntu на свой рабочий стол HP и следовал всем инструкциям. Я намеревался иметь компьютер с двойной загрузкой с Ubuntu и Windows. После всей этой тяжелой работы я не могу войти в окна в меню личинки. Я вижу сообщение «Не могу найти команду drivemap» «Неверный путь к файлу EFI».

Я перепробовал множество вариантов, найденных на форумах Ubuntu в Интернете.

Я могу подтвердить это, когда устанавливал Ubuntu , Я создал разделы на самом большом доступном свободном месте на диске (930 МБ).Я не уверен, что это способствовало возникновению проблемы. В инструкции по установке действительно говорилось, что нужно выбрать большое свободное пространство. Могу также подтвердить, что я мог запутаться при создании EFI. Теперь я вижу / EFI и boot / efi. Я не уверен, что должно быть 2 раздела EFI. Ссылка ниже покажет вам снимок экрана с двумя EFI.

Мне уже надоело.

Кто-нибудь, пожалуйста, скажите мне, как я могу просто восстановить все мои файлы и программы Windows?

Мне все равно. про переустановку / восстановление windows. Я могу просто купить новый компьютер. Меня не волнует переустановка / восстановление Ubuntu. Я не забочусь и о восстановлении файлов Ubuntu.

Все, что меня волнует, это восстановление моих файлов и программ Windows.

Я ценю ваше время и усилия.

JB

https://ibb.co/ k55WjBH

0
задан 29 November 2020 в 22:48

1 ответ

Глядя на приложенный снимок экрана, я думаю, что вы, возможно, стерли Windows, когда устанавливали Ubuntu... В таком случае я бы посоветовал отключить жесткий диск от рабочего стола и отнести его в ближайшую компанию по восстановлению данных. Но просто чтобы убедиться, что это не так (скрестим пальцы), можете ли вы опубликовать вывод sudo gdisk -l /dev/sda? (Это нижняя буква "L", а не номер один)

0
ответ дан 29 November 2020 в 20:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: