Резервное копирование дисков - чередование дисков с резервным копированием

Я знаю, как вы можете использовать Backup (графический интерфейс для дублирования) для резервного копирования на внешний жесткий диск. Но что, если вы хотите создать резервную копию на нескольких дисках?

Ситуация может заключаться в том, что вы захотите создать резервную копию на диске A и отложить его на другом диске, а затем создать резервную копию другого диска «B» для ежедневного резервного копирования.

Будет это сбивает программу резервного копирования с толку, или же она основывает резервную копию на информации, хранящейся вместе с самой резервной копией?

Я бы подумал, что резервное копирование вне офиса плюс локальное резервное копирование дает вам возможность справиться с худшим сценарием и более вероятным «уничтожением важных файлов» из-за ошибки пользователя "сценарий с некоторой гибкостью.

0
задан 30 November 2020 в 01:58

1 ответ

@asylumax Используя duplicity из командной строки, вы можете делать сколько угодно резервных копий на разных дисках. Проблема заключается в том, что время от времени вы перемещаете свою локальную информацию и пытаетесь выполнить резервное копирование в будущем на ту же удаленную резервную копию. Обратите внимание, что duplicity позволяет вам интегрировать эти резервные копии, используя следующий флаг: --allow-source-mismatch

Прежде всего, проверьте свою версию duplicity и прочитайте соответствующее руководство, у них есть хорошая документация.

Нажмите на веб-сайт duplicity и найдите свое руководство.

Предложение: протестировать на скопированной случайной папке с файлами.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 11 December 2020 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: