В xubuntu нет диспетчера программ

Простите за тупой вопрос. Но я новичок в использовании Linux. Я установил xubuntu, но не могу найти программный менеджер, средство записи изображений и программу для стирания дисков. В "обычном" убунту я видел эти программы после установки системы. Можно ли установить эти программы через терминал?

1
задан 30 November 2020 в 18:53

2 ответа

"программа для стирания дисков", вероятно, будет Gparted (менеджер разделов диска)
Видеть? Не намного ли проще дать реальный ответ, чем ответить другим вопросом?
...
«Диспетчер программного обеспечения», по крайней мере, здесь, в моем Xubuntu, который я запускаю, вы можете запустить его с терминала с помощью программного обеспечения gnome (запуск в терминале позволит вам увидеть, появляются ли какие-либо ошибки ... используйте этот метод, когда можете не запускать приложение, щелкая его мышью по меню)
edit: И да, я помню, как в прошлом при использовании xubuntu и Software Manager возникала проблема работы только с Live-Session с USB, но она больше не работала после того, как я установил на диск. К сожалению, это не лучшая вещь. Я только что открыл его здесь, в Live-Session, чтобы проверить, он открывается, но он использует большую пропускную способность Интернета (намного больше, чем sudo apt-get update), и его открытие заняло почти 5 минут, с никакого ввода пользователю. Это, мягко говоря, неуклюже и незакончено. Ничего близкого к тому, что предлагает Manjaro с точки зрения того же приложения.
...
А вот и раздражающая часть: «редактор изображений» ... Я предполагаю, что вы говорите о чем-то, что могло бы функционировать аналогично Windows MSPaint или Image Viewer (я не помню конкретных имен, были годы ...) Плохая новость: нет ни одного приложения Linux, которое можно сравнить с MSPaint, которое делает все, что делает. Вам придется использовать несколько разных приложений для каждой вещи. Например, одно приложение для просмотра изображений, другое приложение для вставки снимка экрана из буфера обмена, другое приложение для обрезки указанного снимка экрана, еще одно приложение (четвертое) для вставки текстовых оверлеев поверх указанного снимка экрана. Это хлопотно, не солгу.
...
Добро пожаловать в Linux, чем еще я могу помочь? Я пока не могу оставлять комментарии из-за "замечательной" структуры этого сайта. Но я думаю, что смогу вам здесь помочь. Что-нибудь еще?

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47
  1. В Xubuntu программа для установки программного обеспечения должна быть указана как просто Программное обеспечение в меню приложения. Все приложения> Программное обеспечение

  2. Если оно не установлено, выполните следующие действия, чтобы установить его вместе с дисковыми утилитами.

  3. Программы для стирания дисков gparted и / или gnome-disk-utility , если у вас есть программный инструмент, указанный выше, вы можете установить его, в противном случае перейдите к шагу ниже.

  4. Чтобы установить все 3, вы можете запустить следующую команду в Терминале ( Меню приложений > Аксессуары> Эмулятор терминала или Клавиша Windows + T и выполните следующие команды:

sudo apt-get update

sudo apt-get install gparted gnome-software gnome-disk-utility

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: