Отображение внешних дисков

У Ubuntu 20.04. Все нормально работает. За исключением тех случаев, когда я подключаю USB-накопитель, ничего не отображается на рабочем столе и не отображается на панели избранного. Однако я вижу, что в Live Ubuntu любой подключенный диск действительно отображается на этой панели.

Кажется, нет простого способа настройки для этого. Твики не предоставляют средств. Единственный «быстрый» способ определить, что диск смонтирован в графическом интерфейсе пользователя, - это открыть мою домашнюю папку, где отображается боковая панель, показывающая (среди прочего) подключенный диск.

Это похоже на проблему Gnome. Если я использую Cinnamon в качестве DM, все внешние диски автоматически отображаются на рабочем столе при подключении. В Gnome я использую твики с Dash To Panel и подумал, если где-нибудь это было бы место для того, как иметь дело с внешним видом внешних дисков . Но в различных конфигурациях для этого ничего нет.

У кого-нибудь есть идеи?

0
задан 2 December 2020 в 00:31

2 ответа

Расширение оболочки gnome Desktop Icons NG (DING) может добавлять подключенные диски на рабочий стол и многое другое.
Он доступен на https://extensions.gnome.org/

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock show-mounts true .... показывает крепления на доке. (Я не верю, что gnome отображает это через рабочий стол)

Кроме того, убедитесь, что ваш usb действительно установлен, когда вы подключаете его .... gnome-disks могут легко показать это.

.... gnome-disks также могут легко редактировать «Редактировать параметры монтирования» (которые по сути являются / etc / fstab), которые влияют на отображение монтирования - «, x-gvfs-show» или даже проще, просто проверяя «показать в "Интерфейс пользователя".

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: