Загрузочный раздел отсутствует? Больше не могу загружаться в Ubuntu. Связано ли это с GRUB, загрузочным разделом или чем-то подобным?

. Итак, у меня была система с двойной загрузкой. Затем я удалил Windows, а также решил использовать программное обеспечение под названием DBAN, которое стирает все, что может на вашем жестком диске. Я так и сделал (выбрал опцию «Быстрое стирание», которая делает значения равными 0).

Затем я установил Ubuntu 20.10, и все заработало. Но через 2 дня я больше не мог загружаться в Ubuntu. Я попытался переустановить его. с флешкой, не сработало. Пытался изменить приоритет загрузки в BIOS, не получилось. Пытался установить Ubuntu, а затем использовать boot-repair , но это тоже не помогло. Я помню, что это имело эффект, но Ubuntu по-прежнему нельзя было использовать.

Я посмотрел на свои разделы и обнаружил, что разделов подкачки и загрузки больше нет. Я новичок, когда дело доходит до Ubuntu и разделов, но я помню, что если бы вы установили Ubuntu вручную, вы бы создали разделы / swap и / boot / home [1 164165] раздел или что-то в этом роде). Но я не знаю, как это работает, я имею в виду, что когда я установил Ubuntu в первый раз после использования DBAN, он работал ... но потом этого не произошло ... Вот скриншот Gparted, только Ubuntu 20.10 установлены. Может быть, вы знаете, чего не хватает и как это исправить

Кто-нибудь может мне помочь? Чего-то не хватает? Теперь я думаю, что это должен быть загрузочный раздел, потому что, когда я пытаюсь загрузить свой ноутбук, он только включает и выключает экран, как если бы у вас не была установлена ​​ОС, однако, когда я снова пытаюсь установить Ubuntu, он говорит, что У меня уже есть Ubuntu, так что мой ноутбук не может найти / boot, верно? Но я также читал, что Ubuntu больше не создает дополнительный загрузочный раздел, как мне кажется, начиная с Ubuntu 11. Так что теперь я меньше понимаю ...

Спасибо за чтение

3
задан 2 December 2020 в 09:16

1 ответ

Boot-Repair при запуске с живого USB создаст системный раздел EFI на компьютерах с UEFI, если такового нет, а также добавит существующую ОС Windows в меню загрузки grub. Файл подкачки создается по умолчанию в новых установках Ubuntu с 17.04 вместо раздела подкачки, поэтому, пожалуйста, игнорируйте устаревший совет, который советовал вам создать раздел подкачки.

Теперь у вас есть правильные разделы, но Ubuntu не всегда совместим с загрузочным разделом, созданным Boot-Repair. Проверьте результаты Boot-Repair, загрузив каждую из двух ОС в режиме двойной загрузки. Если результаты Boot-Repair успешны, все готово. Если вы переустановите Ubuntu, он перезапишет загрузчик, созданный Boot-Repair, и все будет в порядке.

✅ После включения UEFI в BIOS для использования Boot-Repair появилось загрузочное меню GRUB, которое раньше отсутствовало.

Если вы переустанавливаете Ubuntu, рассмотрите возможность установки Ubuntu 20.04 вместо Ubuntu 20.10. Дополнительная бесплатная поддержка расширенного обслуживания безопасности (ESM) доступна для Ubuntu 20.04 до апреля 2030 года. По мере старения вашего ноутбука, произведенного в 2012 году, будет все труднее и труднее установить на него последнюю версию Ubuntu.

0
ответ дан 2 December 2020 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: