Сколько раз я могу принудительно завершить работу Ubuntu без проблем? [закрыто]

Я использую Ubuntu 15.10 на TBOX810-838-fl, это устройство выключается только при отключении питания. команда выключения не работает как SHUTDOWN, она будет работать как RESTART. Я хочу спросить, сколько раз Ubuntu можно принудительно выключать и перезапускать снова без проблем и сбоя системы. Действительно ли принудительно. -shutdown влияет на Ubuntu? Если при следующей загрузке ничего не произошло и не произошло сбоев, значит ли это, что проблем нет? Есть ли какая-то конкретная версия Ubuntu, которая может справиться с этим лучше других? ?

0
задан 2 December 2020 в 09:20

1 ответ

Система, которая загружается после принудительного отключения питания, может по-прежнему иметь другие проблемы - незаписанные или поврежденные данные, потерянные индексные дескрипторы и другие повреждения файловой системы, а также другие возможности. Каждый раз это новый бросок костей, новый шанс нанести серьезный ущерб.

НИКОГДА не выключайте работающую систему с работающим ядром и смонтированной файловой системой, если этого можно избежать.

Если выключение (эквивалентно sudo shutdown --poweroff) не работает,
затем используйте halt (sudo shutdown --halt), чтобы размонтировать файловые системы и изящно остановить систему перед отключением питания вручную.

  • Выполните команду с реального терминала (например, CTRL+ALT+4), а не с терминала рабочего стола.
  • Не выключайте питание, пока ваш терминал не покажет, что система полностью остановлена.
1
ответ дан 2 December 2020 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: