Как перейти к файлу по имени Gnome 3 Files App

Я хотел бы иметь возможность искать (и в идеале просто прыгать, а не искать) в текущей папке, которую я открыл в приложении Gnome 3 Files. . Я пришел из того, что привык использовать nautilus в Gnome Flashback, где я мог просто начать вводить имя файла, и представление прокручивало меня до местоположения ближайшего совпадения. Это было здорово - мне не приходилось искать какие-то причудливые поиски, просто позвольте мне перескочить примерно в нужное место, а затем искать нужный мне файл. Отлично работает, если я не могу точно вспомнить, что именно был вызван файл.

К сожалению, простой ввод в поле «Файлы» вместо этого меняет пользовательский интерфейс поиска, который выводит меня из контекста папки, в которой я был, и требует рекурсивного поиска по папкам Я имею. У меня хорошая структура папок, поэтому я обычно знаю, где находится файл, поэтому аспект поиска при этом бесполезен и выполняется сравнительно медленно.

Я просмотрел настройки, и, похоже, нет способа , чтобы отключить этот автоматический поиск. Возможно, есть расширение, которое может это исправить?

1
задан 3 December 2020 в 01:50

1 ответ

Во многих отношениях текущая система поиска более эффективна, чем старая система, в которой можно было быстро переходить к файлам, начинающимся с введенных вами букв. Вам не нужно знать первые буквы. Достаточно знать часть имени файла. Это позволяет быстро получить файл на несколько уровней папок без необходимости последующего сканирования списка и открытия последовательности папок. Конечно, многие пользователи предпочитают старый способ.

Чтобы искать только в текущей папке, перейдите в «Настройки» - вкладка «Поиск и предварительный просмотр» и установите для параметра «Искать во вложенных папках» значение «Никогда». Тогда поиск будет только в текущей папке. Когда вы выберете файл и нажмете Esc, вы вернетесь к обычному виду папки с выбранным файлом.

Кроме того, чтобы контекст был более последовательным, вы можете настроить «Поиск» так, чтобы он соответствовал обычно используемому представлению (icon-view или list-view). «Поиск» по умолчанию представляет собой список. Используйте dconf-editor или следующую команду, чтобы настроить поиск на использование icon-view:

gsettings set org.gnome.nautilus.preferences search-view 'icon-view'

Используйте list-view для установки списка сброс по умолчанию (замените set на reset и оставьте последний аргумент).

Просто перейти к соответствующему файлу в Файлах невозможно. Раньше были исправления, которые повторно реализовывали эту функцию, но они больше не распространены. Если это очень важно для вас, доступны только более всеобъемлющие варианты. Вы можете подумать о переходе на другой файловый менеджер, который поддерживает эту функцию. Однако это не тривиально, потому что файловый менеджер сильно привязан к среде рабочего стола. Изменение окружения рабочего стола, конечно, также остается возможным.

1
ответ дан 3 December 2020 в 11:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: