Забыли пароль администратора BIOS на ноутбуке Acer Aspire [закрыто]

Мой компьютер - ноутбук Acer Aspire E5.

Я установил пароль администратора BIOS и забыл его.

Я пробовал различные методы, например, ввод кода biospw, но после доступа к BIOS все параметры становятся серыми. Я вынул аккумулятор ноутбука на час, но это тоже не сработало. Я читал о закоротке перемычек, но не нашел никакой перемычки.

Пожалуйста, предложите способ изменить приоритет загрузки и получить доступ к BIOS!

0
задан 3 December 2020 в 18:33

1 ответ

Я дам несколько советов о том, как вы можете работать отсюда.

Во-первых, извлечение батареи на час ни в коем случае не означает, что ваш компьютер полностью обесточен. Помимо извлечения аккумулятора, вы также должны отключить ноутбук от источника питания (зарядного устройства), а затем несколько раз нажать кнопку питания, а затем непрерывно в течение нескольких секунд (менее минуты). Таким образом, мы удостоверимся, что компьютер полностью обесточен. Тот факт, что нет батареи, сделает все, что основано на ПЗУ и / или флэш-памяти, вернется к заводским настройкам, так как нет сока, чтобы он продолжал работать. Это общая идея «удаления аккумулятора», и она более или менее работает для всех компьютеров.

Что касается вашего вопроса об очистке CMOS, на самом деле это довольно просто. Все, что вам нужно сделать, это найти на плате соответствующие контакты с надписью «Очистить CMOS» и замкнуть их накоротко. Для этого все, что вам нужно, это проводник, какой бы он ни был. Канцелярская скрепка, как показано здесь, или что-нибудь металлическое на самом деле подойдет.

0
ответ дан 3 December 2020 в 12:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: