Настройка Geary с SSL / TLS

Когда я открываю Geary и пытаюсь добавить учетную запись электронной почты через IMAP / SMPT, я не могу добавить информацию SSL / TLS или порта. Если я просто введу свои данные для входа без дополнительной информации SSL / TLS, Geary не сможет войти. enter image description here

Я нашел в Интернете снимок экрана, на котором показаны эти параметры для Гири. Однако я их не вижу.

enter image description here

0
задан 4 December 2020 в 07:50

2 ответа

Проблема заключалась в версии Geary из репозитория Ubuntu. Я скачал версию Flatpak, и она сразу заработала.

Скачать: https://flathub.org/apps/details/org.gnome.Geary

Установить через flatpak install org.gnome.Geary .flatpakref .

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Вы не сказали, что произойдет, если вы введете детали на первом снимке экрана и продолжите. Вы получаете сообщение об ошибке? Другие варианты?

Я не могу говорить от лица самого Гири, но некоторые почтовые клиенты скрывают дополнительные параметры. Например, некоторые клиенты будут обращаться к базе данных известных почтовых серверов, чтобы найти, какие параметры должны быть, или они могут запросить основы, как показано на вашем первом снимке экрана., Тогда клиент попытается подключиться к почтовому серверу, сначала скажем, что без шифрования , если это не сработает, он может попытаться снова использовать SSL, если это не сработает, он может повторить попытку с использованием SSL / TLS и т. д., пока он либо не найдет набор параметров шифрования / порта, который работает, либо не сможет найти ничего, что работает, он, скорее всего, запросит дополнительные параметры. Таким образом, для большинства пользователей он будет «просто работать» без необходимости знать или вводить все точные параметры.

-1
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: