Pulseaudio - Конфигурации обновляются до значений по умолчанию при перезагрузке

Я использую Ubuntu 20.04, аудиопорт на передней панели моего ПК не работает. У меня установлен Pulseaudio, обновите конфигурации до Аналоговый стереодуплекс или Аналоговый стереовыход , тогда звук будет доступен, даже если эти параметры были отмечены как (отключено) ( недоступен) . Однако, если я перезагружусь,конфиги сконвертированы обратно к значениям по умолчанию, что требует еще нескольких щелчков мышью, чтобы сделать звук доступным, что действительно раздражает.

Я следил за этим ответом, но он не сработал. После обновления файла default.pa Pulseaudio не смог перезапустить, продолжая повторять, что не может найти карту с этим именем или индексом как для имени, так и для индекса. Использование индекса действительно сделало звук доступным при запуске, но громкость была фиксированной и не могла быть изменена, Pulseaudio также отказался запускаться.

Так есть ли какое-нибудь обходное решение, которое я мог бы сделать, чтобы сэкономить несколько кликов при каждом запуске? Спасибо.

0
задан 4 December 2020 в 11:45

1 ответ

Попробуйте ввести «pulseaudio --start» в функцию запуска приложений, нажмите «Добавить», и при следующей загрузке в верхней панели должен появиться значок динамика, и у вас должен быть звук

0
ответ дан 4 December 2020 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: