Установка Ubuntu 20.04.1 не загружается на двойном компьютере. загруженный ноутбук с Windows 10

На днях у меня появился новый ноутбук, и я пытался выполнить двойную загрузку с Ubuntu 20.04.1 вместе с предустановленной Windows 10.

Я сделал живую USB-флешку с помощью etcher и сжал свой диск C, чтобы освободить место для установки Ubuntu.

Я загрузился на живую USB-флешку и сделал установку по умолчанию «Установить Ubuntu вместе с Windows». Кажется, все идет совершенно гладко, и я перезагружаюсь.

Вот тут и начинаются проблемы. Компьютер перезагружается прямо в Windows, полностью пропуская GRUB. Кажется, это нормально, потому что я могу просто изменить порядок загрузки. Я делаю это, и он снова загружается прямо в Windows. Я даже попытался запустить GRUB, выбрав Ubuntu в параметрах загрузки, и это дало мне сообщение «Выбранное загрузочное устройство не удалось».

Я попытался перепрограммировать свой USB-накопитель с помощью новой загрузки ISO-файла Ubuntu, а затем переустановить Ubuntu, но я получил тот же результат.

Я даже пробовал использовать восстановление загрузки с USB-накопителя, но при этом даже не отображается кнопка «Рекомендуемый ремонт».

Вот подробности: Машина: HP Pavilion Режим загрузки: UEFI (как Windows, так и Ubuntu) Установка: Ubuntu 20.04.1

Разделы SSD: / dev / nvme0n1p1 Система EFI / dev / nvme0n1p2 Microsoft Reserved / dev / nvme0n1p3 Windows / dev / nvme0n1p4 Среда восстановления Windows / dev / nvme0n1p5 Файловая система Linux

Изменить: Вот pastebin для сводного отчета по восстановлению загрузки: https://paste.ubuntu.com/p/Kzm8vhjsc4/

0
задан 5 December 2020 в 13:51

1 ответ

Oldfred предоставил ответ, используя сводку по ремонту загрузки. Мой компьютер использовал Intel RST и RAID, что означало, что Ubuntu не могла загрузиться. Я отключил это, и Ubuntu загружается просто отлично.

2
ответ дан 5 December 2020 в 16:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: