how to re-install zlib1g_1.2.11 from root access

Сначала пишу с мобильного, так как Ubuntu 18.04 LTS не загружается. У меня есть доступ к 'root@user:~#' из меню восстановления. Я обновил настройки подсветки (systemctl mask systemd-backlight@backlight:acpi_video0), как написано в другой теме... спасибо... что обнаружило недостающие файлы 'zlib' и обсуждаются в другом сообщении, НО я хотел бы получить некоторую помощь, если переустановка файлов zlib возможна из доступа root. Я скачал файлы с Ubuntu.org на usb... может ли кто-нибудь помочь с кодом/скриптом root-доступа для решения этой проблемы... MUCH APPRECIATED (we are all learning... especially newbs!)

0
задан 5 December 2020 в 16:10

2 ответа

По сути, Matigo предоставил приведенный выше сценарий для повторного доступа к моей ОС, который доступен в других потоках (инвестируйте в тщательный поиск!), И, надеюсь, этот дополнительный контроль качества придаст уверенности новичку;)

Во-первых, шаг Матиго .. '1. Скопируйте файл локально, возможно, в / root ..это красиво предоставлено здесь и ниже ..

Если у вас есть доступный файл (выполните следующие шаги, но ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ СНАЧАЛА), вы можете сделать это:

Итак .. Загрузите ... прокрутите меню загрузки вниз до "Дополнительные параметры" .. введите Прокрутите вниз до "общий (режим восстановления)" .. введите Меню GNU GRUB ... прокрутите вниз до 'root' ... введите ... введите .. ТЕРМИНАЛ .. с помощью которого теперь вы можете доставить пакеты / tar.gz в ОС и восстановить вашу систему

В терминале введите ..

lsblk # идентифицируйте свой usb.. обычно 'sdb' внизу списка .. гугл, если не уверен .. если он НЕ появляется, то USB, возможно, нуждается в правильном форматировании для чтения ОС .. это означает, что вам придется переформатировать и повторно сохранить файл tar.gz на USB, чтобы затем загрузите через режим восстановления linux / root

sudo mkdir -p / media / usb # создайте место в вашей системе (каталог / папка), чтобы компьютер мог общаться с вашим usb от ..

sudo mount / dev / sdb / media / usb # подключить (sudo mount) usb (/ dev / sdb) к операционной системе компьютера (/ media / usb) ... файловую систему на usb к файловой системе в ОС

cp /media/sdb/zlib-1.2.11.tar.gz / #cp (sopy) /media/sdbzlib-1.2.11.tar.gz (tar zlib на usb) / (в корень .. ubuntu OS)

sudo umount / dev / sdb1 # отключите USB, чтобы не повредить файловую систему !!

теперь, когда tar.gz находится в T HE OS .. запустите ниже, чтобы распаковать в ОС и "перезагрузить" (последний шаг), чтобы снова получить доступ к вашей системе ..

tar -xvf zlib-1.2.11.tar.gz
cd zlib-1.2.11
sudo -s
./configure; make; make install
cd /lib/x86_64-linux-gnu
ln -s -f /usr/local/lib/libz.so.1.2.11/lib libz.so.1

Как только это будет сделано, вы можете удалить исходные файлы

cd /root
rm -Rf zlib-1.2.11

и начать недельное исследование и восстановление ..

  1. настройка подключений iinet ... ( ping -c 6 google.com для проверки сбоя sudo apt-get update / возврат ОШИБКИ для доступа к ubuntu. org для переустановки жизненно важных библиотек) ..ЗАТЕМ .. либо возьмите борьбу и попробуйте ручное восстановление (2., 3. ниже) ..ИЛИ ПРОСТО СОЗДАЙТЕ НОВЫЙ ЖИВОЙ! ЗАГРУЗИТЬ ... Я читал это раньше и теперь вижу, что это ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, поскольку вы можете сохранить файлы из поврежденной системы и перезагрузить их в новой установке XD ...

  2. sudo apt-get update && upgrade , включение некоторых пакетов / библиотек, которые выявляют дополнительные ошибки, которые можно исследовать, и применять решения для повторного обновления && обновления, нескольких этапов и повторений!

  3. заключительный этап поиска ошибок и sudo apt-get update –fix-missing ремонт , чтобы операционная система вернулась в прежнее состояние (Интернет, sudo apt-get, gitlab через R-Studio и многие другие ... здесь )

Надеюсь, это поможет, поскольку несмотря на то, что я выздоровел, лучше всего оставить здесь каждую ошибку и код экспертам!

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Если у вас есть файл, вы можете сделать следующее:

  1. Скопируйте файл локально, возможно, в / root
  2. tar -xvf zlib-1.2.11. tar.gz
  3. cd zlib-1.2.11
  4. sudo -s
  5. ./ configure; сделать; make install
  6. cd / lib / x86_64-linux-gnu
  7. ln -s -f /usr/local/lib/libz.so.1.2.11/lib libz.so.1

Как только это будет сделано, вы можете удалить исходные файлы

  1. cd / root
  2. rm -Rf zlib-1.2.11

Это должно сделать это за вас.

0
ответ дан 3 January 2021 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: