Невозможно установить Ubuntu на ноутбук VAIO [дубликат]

Я пытаюсь установить последнюю версию Ubuntu на ноутбук VAIO и всегда получаю этот экран.

введите описание изображения здесь

Кто-нибудь может объяснить, что это означает?


Спасибо за ваш ответ! Мне даже не удалось добраться до рабочего стола Windows, ноутбук неожиданно отключается при установке Windows.Может быть, это из-за странного меню загрузки VAIO, где они сами предлагают некоторые варианты восстановления Windows? Когда мой друг принес мне этот ноутбук, он был в состоянии, когда он не мог распознать ОС (тогда Windows 8, Windows 10 - это то, что я переустановил), и когда я переустановил Windows 10, я обнаружил, что диск разделен на 8 разделов! При попытке установить Ubuntu с Windows 8 появлялось то же сообщение об ошибке.

Как вы думаете, это сработает, если я извлечу жесткий диск, отформатирую его, используя внешний корпус жесткого диска, а затем попытаюсь снова с чисто отформатированным внутренним жестким диском?

0
задан 6 December 2020 в 00:00

1 ответ

Похоже, что установка Windows в вашей системе не была завершена надлежащим образом или находится в режиме «спящего режима/быстрого запуска».Загрузитесь обратно в Windows и, удерживая нажатой клавишу Shift, нажмите кнопку выключения в меню «Пуск». Это подавит состояние сохранения при быстром запуске и завершит работу корректно. Затем вернитесь к попытке снова установить Ubuntu.

0
ответ дан 5 December 2020 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: