PulseAudio не загружает «модуль-эхо-отмена» после перезапуска

У меня была проблема с микрофоном, и я решил ее, добавив load-module module-echo-cancel в / etc / pulse / default.pa и запустите pulseaudio -k после него. Это решает мою проблему, но когда я перезагружаю компьютер, он больше не загружается, и мне приходится запускать команду pulseaudio -k каждый раз, когда я выключаюсь и снова запускаю компьютер. Что мне делать?

1
задан 15 December 2020 в 23:45

1 ответ

Существует справочная страница для default.pa, в которой говорится:

Звуковой сервер PulseAudio интерпретирует сценарий конфигурации при запуске, который в основном используется для определения набора загружаемых модулей. Когда PulseAudio работает в режиме для каждого пользователя и существует файл ~/.config/pulse/default.pa, используется этот файл. Когда PulseAudio работает в режиме для каждого пользователя и этот файл не существует, используется файл /etc/pulse/default.pa. Когда PulseAudio работает как системная служба, используется файл /etc/pulse/system.pa.

Это означает, что вы можете попробовать продублировать модуль загрузки в /etc/pulse/system.pa.

Похоже, что он может загружаться как системная служба при перезагрузке компьютера, но в режиме для каждого пользователя. когда вы запускаете pulseaudio -k. Поэтому, если вы переместите строку в общесистемные настройки, она должна быть доступна после перезагрузки или после -k.

0
ответ дан 7 December 2020 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: