Раздражающий звуковой сигнал после установки Ubuntu 20.04 на Macbook 5,1

Я использую старый macbook (5,1) только для запуска Linux. Все работает, но при каждом запуске я получаю длинный монотонный сигнал во время черного экрана. Затем через некоторое время он переходит к своему серому экрану и выключается с приветственным звуком Apple (Wall-E). Я исследовал все, что мог придумать, чтобы решить этот звуковой сигнал. В основном это просто раздражает, так как он довольно громкий. Я могу только представить, что это то, что осталось от прошивки Apple, которая конкурирует с Grub, чтобы это произошло. Кроме того, почему без OSX вообще есть звук при запуске Apple? Я искал и пробовал столько трюков, сколько мог, здесь и где-либо еще, но безуспешно.
Попытка: сброс PRAM / SVC, обновление Grub, возврат к устаревшему Grub, полные переустановки, восстановление загрузки, команды efibootmgr и т. Д. У меня больше нет OSX, чтобы пытаться использовать какие-либо трюки, поэтому я надеюсь, что есть решение со стороны Ubuntu.

0
задан 6 December 2020 в 03:01

1 ответ

Основываясь на этой статье поддержки, похоже, что ваша машина пытается обновить EFI ROM. Если это происходит при каждой загрузке, возможно, что-то не так. Что касается приветственного сигнала, он встроен в ПЗУ. Это невозможно стереть без обновления MacOS до чего-то вроде Catalina.

0
ответ дан 6 December 2020 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: